перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эта задачка рассорила учителей, школьников и родителей: сколько углов у полукруга

1 декабря 2023, 14:00
Гость
Гость
5 декабря 2023, 11:32
Какая бесконечность, пределы в школе. А если вы такие знатоки, скажите, чему равна сумма углов треугольника?
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 декабря 2023, 00:02
Аахахахахахаха 😂😂😂 Один мой коммент и из этой темы удалили, наверное модер не знает кто такой Таблицы Брадиса Аахахахахахаха 😁😁😁 Ну и ладно пишите что нибудь про глискова и бабу, которой нарожали 20 детей... Это вам как-то понятнее, а я пойду спать...
Гость
1 декабря 2023, 21:19
Конечно ноль, и нечего тут обсуждать! Никогда прямой отрезок не трактовали как развернутый угол, ага, точечку поставили посередке и сделали развернутый угол, объясните тогда на каком основании поставили точку, почему разделили линию этой точкой
Гость
1 декабря 2023, 20:16
Эта задача для детей, которые ещё не изчали развернутый угол. Надо рассматривать в контексте. Ещё у полукруга не отмечен центр. О каком одном угле идёт речь, если нет его вершины?
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2023, 17:49
ну да, если между точками А и О увидеть точку D, то углов уже будет два, АОВ и АDВ, а если присмотреться повнимательнее, то и 3, и 4, и даже 5 звёздочек...
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2023, 20:36
учитель математики высшей категории какой-то там школы Людмила Марнова. "дуга называется полуокружностью, если отрезок, соединяющий ее концы... " Отрезок является углом 180 градусов? И сколько же углов у отрезка? Ну поясните клоуну с советской школой географии... Есть у вас связь с этим учителем? А то я у дочки могу не правильно уроки проверить...
Очередной Клоун

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2023, 20:50
1 декабря 2023, 20:36
учитель математики высшей категории какой-то там школы Людмила Марнова. "дуга называется полуокружностью, если отрезок, соединяющий ее концы... " Отрезок является углом 180 градусов? И сколько же углов у отрезка? Ну поясните клоуну с советской школой географии... Есть у вас связь с этим учителем? А то я у дочки могу не правильно уроки проверить...
Да, и геометрия тоже у клоуна в школе была. Аахахахахахаха 😂😂😂
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 17:43
В задаче у школьника НОЛЬ углов, а то, что мы там можем отметить какие точки и потом считать углы, диаметры, радиусы...это уже не начальная школа
Гость
1 декабря 2023, 20:27
дело даже не в том, сколько углов, а в том, что такая задача (тем более с неверными вариантами ответов) вообще не должна была появиться в домашке))
Гость
1 декабря 2023, 17:07
А я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Гость
1 декабря 2023, 16:47
Что у круга, что у полукруга бесконечное количество углов. Не все поймут конечно.
Гость
1 декабря 2023, 16:44
Мне бы ваши проблемы
Гость
1 декабря 2023, 16:41
Смотря сколько выпить.
Гость
1 декабря 2023, 15:19
бесконечность же! если рассматривать окружность как предельный случай многоугольника
281010446

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 14:51
окружность состоит из маленьких прямых,так что 2 и это вы там не врите про 1
Гость
1 декабря 2023, 16:27
тогда там бесконечное множество углов))
Гость