перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярцы пожаловались на дефицит учебников в школах

а новый учебник по истории выдали? или его ещё пока не переписали по новому по согласованию с с Чечней?
Гость
2 октября 2023, 12:17
А учебник по географии, вообще, стопицот раз на год переписывать надо нынче.
30 сентября 2023, 17:23
Понятно, куда денежки ушли. Наверное, на следующий год за свои деньги будем учебники покупать. Государству наши дети не нужны, у него другие приоритеты.
Гость
1 октября 2023, 02:19
не вижу проблем, мы часть учебников покупали, в том числе редкого шоппц Габриэляна по химии. а ты умеешь только деньги в чужом кармане считать?
Гость
1 октября 2023, 10:38
Гость
1 октября 2023, 02:19
не вижу проблем, мы часть учебников покупали, в том числе редкого шоппц Габриэляна по химии. а ты умеешь только деньги в чужом кармане считать?
минус поставила! обиделась! xDDD
Гость
1 октября 2023, 17:45
Ну как же не нужны? Нужны! Окопы сами себя не выкопают. Просто обучать их для этого не нужно.
Гость
30 сентября 2023, 14:35
Зато в школах есть школьный коворкинг.
Гость
30 сентября 2023, 16:54
А что прошли уже те времена когда учеников просили многие учебники за свой счёт покупать?
30 сентября 2023, 22:51
Гость, может и прошли, но как вижу, чехарда с изданиями никуда не девается, как и за всю мою 9-летку (2008-2017) когда вообще по некоторым предметам держали недостающим советские учебники, с не всегда совпадающим текстом темы. Но то дело мотня по разным школам Бирилюсского и Ачинского районов 2010-х, а то - 2023 и крайцентр. Моё время прошло, но всё думаю одно: лучше бы тогда и сейчас нам придержали такой вариант самообеспечения.
Гость
1 октября 2023, 17:48
А они были? В 90-е мы ничего не покупали, всё выдавалось.
2 октября 2023, 04:00
Гость
1 октября 2023, 17:48
А они были? В 90-е мы ничего не покупали, всё выдавалось.
Сын учился с 2006 по 2017 годы. До 7 класса включительно (то есть до 2013) учебники покупали за свой счет
Гость
30 сентября 2023, 14:03
мы в 5 классе нам выдали все учебники , да и ещё все новые , я прям ювла удивлена ! у нас лицей
Гость
30 сентября 2023, 19:20
Важнее иметь учебники о разговоре о важном. Математику можно изучать и в вечерней школе после смены на работе.
Гость
1 октября 2023, 02:20
чиво
Гость
1 октября 2023, 17:37
Зачем математика, когда есть куркулятор?
Гость
1 октября 2023, 17:50
В окопе еще комфортнее.
Гость
30 сентября 2023, 17:39
В колледже информационных технологий и радиоэлектроники высшую математику дают по лекциям без учебников+интернет-ресурсы и говорят, чтобы ребята разбирались сами. То есть, мало того, что, в связи в ВПР, задают дистанционно обольшие объёмы и тот, кто хочет учиться вынужден долго сидеть и делать, так ещё и сами разбирайтесь по интернет-ресурсам и конспектам, высланным электронно. ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ! Ребята говорят, а зачем мы поступали в колледж? Чтобы заниматься самостоятельно по интернету? Как хорошо учителя пристроились: система плюёт на молодёжь, так и учителя продолжают. СТЫДОБА И ПОЗОР СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ!
Гость
30 сентября 2023, 22:45
Гость, А при чем тут учителя??? государство ежегодно меняет программы, которые опять же заставляют составлять учителей по новым ФГОС, а учебники учителя, что ли должны покупать или всё таки государство, которое каждый год выдумывает что то новое, а то надо же, учителя пристроились, учителя тоже в шоке от всего этого, такую колоссальную бумажную работу повешали, что не дай Бог.
30 сентября 2023, 15:07
Это не так страшно. Лучше введите электронный учебник и все будет идеально прямо. Издание одно и все по одной программе
Гость
1 октября 2023, 17:50
А что будут делать нищеброды, которые планшет себе не могут позволить? У нас никого техникой обеспечивать не будут. Это не наши ценности 😂
30 сентября 2023, 14:25
зато новые по истории успели напечатать
Гость
30 сентября 2023, 17:18
Так в некоторых регионах их изъяли 'из обращения'.
Гость
30 сентября 2023, 14:38
Фейк, современная российская система образования --- самая лучшая в мире, Шпиль с петерб-жцем не дадут соврать. Дипломы наших ВУЗов котируются во всём мире, даже в Папуа Новой Гвинее.
Гость
30 сентября 2023, 18:43
Не "даже", а "только". :D
30 сентября 2023, 20:19
Гость
30 сентября 2023, 18:43
Не "даже", а "только". :D
Именно "даже"... Это в "загнивающей" не котируется... 🤣🤣🤣
Гость
1 октября 2023, 17:39
Гость
30 сентября 2023, 18:43
Не "даже", а "только". :D
Мартышки аплодируют дипломированным ломоносовым прямо со своих веток и бросают в воздух банановую кожуру в знак особого почтения.
Гость
30 сентября 2023, 19:51
У нас в школе такая же ситуация. Стандарт новый ввели в 10 класс, а учебники не напечатали. И как учить детей?
Гость
1 октября 2023, 02:20
головой и ртом не?
Гость
1 октября 2023, 17:52
Гость
1 октября 2023, 02:20
головой и ртом не?
Тебе, судя по всему, не очень с ними повезло в свое время.
Гость
30 сентября 2023, 19:52
Работаю в школе. Скажу так, на учебниках издательство и авторы зарабатывают деньги. Два учебника, один предмет, один автор, только года различаются: 2021 и 2022, и учебники различаются. Автор внес дополнительно задания, исправил некоторые вопросы и намного изменил тексты параграфов. И все, вести невозможно- даёшь ученикам задания, половина не может сделать, т.к. задания другие вопросы не те.
Гость
1 октября 2023, 17:48
Авторы ничего не зарабатывают уже очень давно. Их заставляют бесплатно переделывать учебники под постоянно меняющиеся стандарты, отсюда чехарда.
Гость
1 октября 2023, 17:52
Гость
1 октября 2023, 17:48
Авторы ничего не зарабатывают уже очень давно. Их заставляют бесплатно переделывать учебники под постоянно меняющиеся стандарты, отсюда чехарда.
Авторский договор с издательством составлен таким образом, что автора ещё и штрафуют, если учебник не проходит рецензирование на предмет соответствия новым бредовым стандартам. Как он в момент написания может предвидеть, будет ли он им соответствовать?
Гость
30 сентября 2023, 18:41
А еще есть УЖАС!!! под названием КИАСОУ -электронный журнал и дневник!!!
Гость
1 октября 2023, 13:55
Мнение минобразования РФ: Достаточно, если смогут прочесть куда идти (А. Гитлер о славянах))
Гость
1 октября 2023, 09:34
В Канске такая-же ситуация, в 4 классе нет учебников английского до сих пор. В 10 биологию покупали сами, истории новой до сих пор нет. Дочь 10 класс занимается то с утра, то с обеда, а потом до полуночи сидит над домашкой. Всё в интернете. Ужас какой то.
Гость
1 октября 2023, 17:55
А что Вы хотите, язык недружественных стран! Власти предлагают изучать суахили в качестве достойной замены.
Гость
30 сентября 2023, 19:04
С учебники такая же проблема в одной из школ Северного, а также с дополнительными Факультативами в 6 классе до +6 уроков в неделю, уходят утром на факультативы, затем с 2 часов дня на основные уроки
Гость
1 октября 2023, 13:46
Не напечатали еще новые сказки доя детей))
Гость
1 октября 2023, 17:44
"А также непонятно, что с биологией. Выдали учебник, но не учатся по нему, потому что он якобы не соответствует программе", - видать, лишнюю хромосому вписать не успели 😂😂😂
Гость
1 октября 2023, 20:23
Нытики...сейчас время такое...особое, в школах вполне достаточно и методичек по истории..
Гость
18 октября 2023, 16:12
Ладно учебники, хотя тоже только недавно детям их выдали. Так уроков нет. В 8м классе нет физики. Это что такое. В 9м нет черчения.