Образование Красноярцы пожаловались на дефицит учебников в школах. Детям их попросту не выдают

Красноярцы пожаловались на дефицит учебников в школах. Детям их попросту не выдают

Зато выдают учебник, который якобы не соответствует программе

Нехватку учебников заметили сразу в трех школах Красноярска

В красноярских школах возникли проблемы с выдачей учебников. Одну из таких жалоб опубликовал в своем телеграм-канале депутат Александр Глисков.

Так, в школе № 65 на улице Аральской до сих пор нет учебников по алгебре, геометрии и физике за седьмой класс. «Дети до сих пор не знают, как выглядят учебники!» — говорится в обращении.

В комментариях под постом жители города рассказали и о других случаях. Так, в школе № 158 третьеклассники учатся без учебников по английскому языку. В школе № 121 десятиклассникам не выдали новые учебники по истории и экономике, а с пособием по биологии школьники и вовсе не работают.

— А также непонятно, что с биологией. Выдали учебник, но не учатся по нему, потому что он якобы не соответствует программе. Когда будет замена — неизвестно, — рассказывает Евгения.

Пользователь под именем Ларусик рассказала в комментариях, что ее детям в школе выдали учебники разных изданий — из-за этого домашняя работа превращается в путаницу.

— По литературе произведения кто-то в учебнике читает, кто-то в интернете ищет, так как вторая смена, ночью библиотеки не работают, — возмущается пользовательница в комментариях.

Читательница NGS24.RU также сообщила, что в новой школе № 159 в микрорайоне Мясокомбинат учебников по английскому языку вообще нет.

— Учебников по английскому в этом учебном году не будет, директор сказал, — рассказала женщина редакции.

Мы направили запрос в управление образования края. Официальный комментарий мы опубликуем чуть позже.

Ранее мы писали, что на новые учебники истории от Мединского в Красноярском крае потратили 46 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства