перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Красноярске предприниматель хотел оборудовать соляные комнаты в детсадах

Гость
5 ноября 2022, 10:11
Бесплатный сыр, как говорится только в мышеловке. И этот случай не исключение всё хотят сорвать "бабла", а тем более заведующие дет. садов, только мне не понятно высказывание администрации (что зама заведующая решает такие вопросы) получается они сами признались в том, что брали взятки и будут брать всегда, заведующая посредник, всё же ясно.
Гость
9 ноября 2022, 20:46
Это не взятки! Заведующим разрешено зарабатывать, оказывая платные услуги. Тут уж извините. на массажиста и логопеда в бюджете денег не заложено! Вопрос был в другом - узнав про "халяву" сразу нашлись 2 садика, желающих солевую комнату. Но вот как только было озвучено условие, что посещение детьми должно быть бесплатным, сразу нашлись некие "обстоятельства" для отказа.
Гость
5 ноября 2022, 21:53
Соляные комнаты это полная чушь. В непроветриваемом помещении на этой соли, которую никак не обработать будет скапливаться куча микробов и вирусов. Тогда как эффективность нулевая. Гораздо полезнее пойти побегать и поиграть с ребенком днём куда-то ближе к лесу.
Гость
5 ноября 2022, 22:40
Гость, Где в Красноярске лес???🤔🤔🤔
7 ноября 2022, 13:34
Гость
7 ноября 2022, 13:34
Гость, Где в Красноярске лес???🤔🤔🤔
У нас в академгородке и на удачном и в боровом логу🤟👍
Гость
9 ноября 2022, 20:51
Вы нашли микроба или вирус, который способен выживать на слое соли? Срочно обращайтесь в ВОЗ, это как минимум заявка на Нобелевку! Соль сама по себе дезинфекция! Солевые комнаты стерильны!
Гость
5 ноября 2022, 12:36
Что за бред? Какая доплата за уборку? А что, до переоборудования это помещение не убирали?
5 ноября 2022, 20:47
Гость, вы понимаете вообще как это всё работает? Кто по-вашему мнению будет следить за комнатой, убирать её, приводить туда детей? В обязанности воспитателей это не входит. У них и без этого хватает работы. Они не просили бизнесмена бесплатно добавлять им работы. К комнате должен быть прикреплен человек, который помимо своих основных обязанностей будет помогать приводить туда детей, смотреть там за ними, уводить, убирать (да представьте себе что дети там могут и нагадить и наблевать), в комнате должны быть игрушки для детей (не тупо же сидеть весь сеанс). И тд и тп. За чей счет всё это будет оплачиваться и делаться? Все кто тут льет негатив в отношении садика - ничерта не понимают и не знают как работает система.
Гость
6 ноября 2022, 01:39
6 ноября 2022, 01:39
Гость, вы понимаете вообще как это всё работает? Кто по-вашему мнению будет следить за комнатой, убирать её, приводить туда детей? В обязанности воспитателей это не входит. У них и без этого хватает работы. Они не просили бизнесмена бесплатно добавлять им работы. К комнате должен быть прикреплен человек, который помимо своих основных обязанностей будет помогать приводить туда детей, смотреть там за ними, уводить, убирать (да представьте себе что дети там могут и нагадить и наблевать), в комнате должны быть игрушки для детей (не тупо же сидеть весь сеанс). И тд и тп. За чей счет всё это будет оплачиваться и делаться? Все кто тут льет негатив в отношении садика - ничерта не понимают и не знают как работает система.
Не ври
6 ноября 2022, 16:48
Гость
6 ноября 2022, 16:48
Не ври
Гость, чего не врать? В чем ложь -то?
5 ноября 2022, 10:23
И все поверили барыге что он хотел ставить бесплатно. Логично значит хотел брать абонентскую плату и цена явно не копейки. Именно это причина отказа.
9 ноября 2022, 21:07
Бесплатно это значит бесплатно! А эксплуатация это уже дело заведующей, причем по условию- тоже бесплатная. Все же написано, зачем такую несуразицу выдумывать?
Гость
5 ноября 2022, 08:23
Не должно быть ничего бесплатного, чтобы люди не привыкали к халяве. Иначе получится как с неграми.
Гость
5 ноября 2022, 08:47
И комментарии на НГСдолжны стать платными,а то всякие Кольки привыкли к халяве.
5 ноября 2022, 09:10
Негры не были бесплатными, их покупали-продавали...
Гость
5 ноября 2022, 09:35
В поликлиниках, где есть такие комнаты, бесплатно по показаниям можно воспользоваться услугой.
5 ноября 2022, 12:08
Зачем ЭТО в детском садике, есть детские поликлиники, если польза доказана, возьми и сделай там, пусть работает под присмотром врачей?!
5 ноября 2022, 12:45
Да местному форуму, лишь бы дыму нагнать ....."честные бескорыстные" предприниматели и "злые коррумпированные" заведующие - вечная местная тема😭
Гость
9 ноября 2022, 20:53
В поликлиники водят больных детей! И там будет очередь на месяц! А в детском саду можно организовать посещения детьми для профилактики и общего оздоровления, массово и легко!
Гость
5 ноября 2022, 11:31
Зачем в садике это? Наверное соль не всем идет по показаниям. Помещения не резиновые для установки всего что под руку попало. Блажь какая-то.
Гость
5 ноября 2022, 17:12
зачем ваще дед сады? пусть родители сами сидят с детьми ишь тоже на незнакомых людей спихивают детей терпеть их ещё потом
9 ноября 2022, 21:17
Понимаете.... К примеру родители детей с бронхиальной астмой, или аллергиков.... или просто часто болеющих малышей... они-то точно вам скажут ЗАЧЕМ в детских садах ТАКОЕ! Ну и родители, хоть немного в теме и нежелающие своим детям подобных проблем (которые могут проявиться и позднее) тоже точно это знают! А помещений в садиках хватает! Я строил в них комнаты, уж я точно знаю! При желании заведующей подзаработать, предлагают 3-5 помещений на выбор!
Гость
5 ноября 2022, 11:45
Привыкли купи, продай, своруй, и теперь не во что человеческое не верите, эх люди.😔🤦‍♂️
Гость
5 ноября 2022, 12:24
Уволить таких заведующих ! Без права работать с детьми
5 ноября 2022, 11:37
При подготовке подобных помещений в детских садах предприниматели должны предоставить сертификаты либо другие медицинские документы, как правило, такие организации имеют лицензии. А здесь предложение «бесплатного сыра», документы он не показывал, заведующие не поняли его идеи и задумки а вот если бы за деньги то и лицензия и разрешение ничего не надо было бы)
Гость
5 ноября 2022, 11:43
190672383, Что родственница заведующая?🤗
5 ноября 2022, 11:45
Гость
5 ноября 2022, 11:45
190672383, Что родственница заведующая?🤗
понимать сарказм это не ваше)
Гость
9 ноября 2022, 20:21
Самое смешное - что для солевых комнат никакие сертификаты не требуются. Даже в медицине это относят к климатотерапии
Гость
6 ноября 2022, 15:13
Сделайте нам на Таймыре!
9 ноября 2022, 21:21
Очень уж далеко.... Боюсь не потяну доставку соли на такое расстояние.
Гость
5 ноября 2022, 11:40
Поражаюсь, что есть ещё люди, которые верят в эффект соляных комнат, соляных светильников и т д. Это те же люди, которые от вирусов Кагоцел покупают и верят в гороскопы? Мало того, их поддерживает врач пульманолог, которого нужно уволить за профнепригодность, потому что его мнение, как авторитетное, тиражирует СМИ НГС24. Запомните, лучше погуляйте на свежем воздухе за городом, в лесу, на даче, это бесплатно, это лучше чем сказки о вдыхании "соли".
Гость
6 ноября 2022, 00:45
Мне вот интересно, а то что раньше деток с заболеваниями дыхательных путей бесплатно отправляли на моря, тк воздух там целебный. А сейчас естественно, нам не по карману, вот и спасаемся соляными пещерами, что кстати очень полезно. И хвойные леса, по возможности. А лечим Кагоцелом, однозначно с ним гораздо лучше всё, и ребёнка не лихорадит, и осложнений нет. И про бронхиты с ним наконец то забыли.
Гость
6 ноября 2022, 17:24
Гость
6 ноября 2022, 17:24
Мне вот интересно, а то что раньше деток с заболеваниями дыхательных путей бесплатно отправляли на моря, тк воздух там целебный. А сейчас естественно, нам не по карману, вот и спасаемся соляными пещерами, что кстати очень полезно. И хвойные леса, по возможности. А лечим Кагоцелом, однозначно с ним гораздо лучше всё, и ребёнка не лихорадит, и осложнений нет. И про бронхиты с ним наконец то забыли.
Кагоцел, он же запрещен во всем мире , он влияет на половую сферу мальчиков
Гость
9 ноября 2022, 20:26
Видите ли.... Даже в лесу и на даче, в воздухе содержится мелкодисперсная пыль, которая способна накапливаться в наших легких. Я уж не говорю про городские условия! И как ее оттуда удалить? Ждать пока начнется воспаление и организм наконец отреагирует на опасный фактор, или сымитировать его агрессивным, но абсолютно безопасным веществом, естественным для нашего организма? Так то это не вопрос веры. Польза соляных комнат давно доказана!
Гость
6 ноября 2022, 11:49
Охотно верю в корыстных заведующих. У нас была такая. С родителей захотела подарок садику на выпускной в виде стадиона на улице. Хотя нашим детям этот стадион уже не нужен был. Его все-таки построили. Так дети не могли зайти на него бесплатно. В садиках почти все кружки платные. Все хотят денег. А в пользе соляных комнат можно не сомневаться, врачи правильно всё сказали. Дети очень часто болеют в детских садах. Жаль что не получается установить такие комнаты ради эксперемента. Вы бы убедились как благотворно их влияние на детей.
Гость
6 ноября 2022, 13:27
Нужно устроить массовое увольнение всех этих заведующих в регионе! Данные "личности" несут вред и коррупцию! Плюс к этому они застряли где-то еще в тех далеких годах... ИМХО.
Гость
9 ноября 2022, 20:42
Статья обо мне. Я действительно хочу (все еще) полностью за свой счет построить солевые комнаты в 2-х муниципальных детских садах! Сразу немного отвечу по комментариям: Про бесплатный сыр - это мимо! Я физически не смогу с этого получить ни копейки дохода. Строительство предполагает 2-х летнюю гарантию, обучение персонала и постоянную поддержку проекта. Про несогласие с позициями заведующих: если я строю солевую комнату бесплатно, то наживаться на ней считаю неправильным! Хотите получать доход с солевой - потратьте некоторое количество своих денег. Это вроде справедливо, или я ошибаюсь? По поводу морской соли - претензия нелепа! Любая соль - морская! Для справки - там где ее добывают из земли, и она как минерал называется ГАЛИТ, когда-то было море! Без исключений! Что касается той соли. что соскабливают со скал на линии морского прибоя, то она содержит очень много примесей, в том числе нерастворимых, или органических.... в общем есть ее в принципе можно, а вот вдыхать категорически опасно!!! Поэтому для строительства солевых комнат она никогда и не используется! По пользе солевых комнат. Она доказана. Галотерапия является официальным методом лечения. Относится к климатотерапии. т.е. это воздействие природным фактором. Неопасным. Противопоказаний то практически нет! Те, что есть в основном для комфорта владельца придуманы!
Гость
6 ноября 2022, 19:43
В этих комнатах наоборот только зараза скапливается вся!!! Наведите дома ребенку ванну с солью и ни надо ни каких комнат!!!!
7 ноября 2022, 13:38
Здравствуйте наш дорогой, опытный, аккредитованный специалист в данной области веско аргументирующий свои доводы, опираясь на исследования в методах немедикаментозного лечения. Ваше сугубо личное мнение очень важно для Вас.🤣🤣🤣
9 ноября 2022, 21:11
Ванна с солью окажет воздействие исключительно на кожу. А в солевой комнате на легкие! Разницу нужно объяснять?
Гость
5 ноября 2022, 14:01
Поставьте в 46 сад! 🙌🙂
Гость
9 ноября 2022, 20:28
Да с удовольствием. Я все еще ищу адекватных и некорыстных заведующих. Но без их разрешения увы не получится никак!
Гость
6 ноября 2022, 16:04
В детских садах уже давно практика зарабатывать левые деньги на ресурсах учреждения. Это видят и знают родители, и управлению образования это также известно, но ничего не пресекается, значит можно сделать вывод, что кто-то с кем-то в теме... Вот и вся СОЛЬ(яная комната). Всем добра и здоровья!
Гость
5 ноября 2022, 15:52
Я бы мог дать оценку действиям предпринимателя и заместителя детского сада, но за бесплатно этого делать не хочется)