Все новости
Все новости

Первоклассники по 20 минут стояли в очереди, чтобы войти в 155-ю школу Красноярска

Родители жалуются, что не могут дожидаться детей в здании школы, и переживают, что будет зимой

Толпа первоклашек на входе в школу

Поделиться

Первоклассники школы № 155 утром 26 сентября около 20 минут стояли в очереди на вход. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Pokrovka life». По всей видимости, это происходит из-за того, что первоклассники не могут разобраться с пропускной системой.

— Такое возможно. Сейчас будем с ними отрабатывать этот момент, чтобы ускорить и минимизировать заторы. Пропускная система действует не первый год. Родители первоклассников делают выводы, не разобравшись ни в чём, — сказала корреспонденту NGS24.RU директор школы Елена Кузнецова и от дальнейшего общения отказалась.

Также родители жалуются на то, что они не имеют возможности ожидать детей в здании школы.

— Во многих школах вообще нет пропускной системы. А у нас даже в тамбур нельзя зайти подождать ребенка. Не представляю, что будет зимой, — пишет родительница.

На этот вопрос директор школы не дала ответ и поспешила положить трубку, ссылаясь на занятость.

Мы позвонили в управление образования, чтобы узнать, с чем связан такой запрет для родителей 155-й школы, нам пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Тем временем в красноярской школе № 39 происходят странные вещи: из электронных дневников стали пропадать заданные на дом уроки по рабочим тетрадкам. Родительница заметила это и рассказала NGS24.RU. Она озадачена тем, что детям вообще задавали домашние задания по рабочим тетрадям, ведь они не входят в учебно-методический комплекс, а родителей призывали купить эти пособия самостоятельно для работы на уроках и дома.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter