Образование «Земля есть, деньги есть, школы нет»: жители Тихих Зорь собирают подписи за строительство школы в микрорайоне

«Земля есть, деньги есть, школы нет»: жители Тихих Зорь собирают подписи за строительство школы в микрорайоне

Ближайшие учебные заведения перегружены

Микрорайон Тихие Зори быстро растет, школа там — острая необходимость

Красноярцы собирают подписи за строительство школы в Тихих Зорях. На данный момент в списках активистов уже более 200 фамилий. Жители микрорайона говорят, что отсутствие школы уже стало проблемой.

— Скоро в Тихих Зорях сдадут еще три дома, детей много. Наши ходят в 34-ю школу, она перегружена, дети ходят через стройки, дорога небезопасная. Мы в отчаянии, нам обещали школу к 2024 году, но теперь говорят, что в 2024 году будет только проектирование. Мы обращались к депутату Зайцеву, он какие-то отписки только присылал. Я и супруга работаем, у нас нет возможности возить детей куда-то в частные школы. И вы сами понимаете, что Тихие Зори — плотно заселенный микрорайон, сейчас еще три дома сдают, — поделился с корреспондентом NGS24.RU красноярец Сергей.

Земельный участок под строительство школы мэрия уже выкупила. По словам местных активистов, деньги на ее строительство уже есть, но почему сроки строительства отодвигают, они не понимают.

Депутат Заксобрания Илья Зайцев опубликовал ответ правительства Красноярского края на свой запрос по поводу школы в Тихих Зорях. Согласно этому документу, школу обещают построить и ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2024 года. На ее строительство планируется выделить средства из федерального бюджета, она обойдется в 2,5 миллиарда рублей.

В январе мы писали о том, что определен земельный участок в 30 тысяч квадратных метров под школу в Тихих Зорях. Она будет рассчитана на 1550 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства