перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярским учителям обещают поднять зарплату, и она не дотянет до МРОТ

хоть бы не смешили со своей средней зарплатой, молодой педагог если работает на одну ставку больше 20 не получает, а чтоб получать больше нужно вкалывать с утра до ночи и постоянные разборки м яжматерями к тому же
Гость
15 июня 2022, 09:12
Петрушкин Петруха Иванович, ну так все с утра до ночи вкалывают, какие проблемы
Гость
15 июня 2022, 09:18
Петрушкин Петруха Иванович, ну так все с утра до ночи вкалывают, какие проблемы
Гость, ну так никто никого же не заставляет. вот учителю не нравится и он ищет лучшее место. это просто информация тем, кто орёт что учителя ничего не делают и они всём обязаны. не нравится родителю учитель плати и нанимай репетитора. вот и всё.
Гость
16 июня 2022, 00:49
Гость, ну так никто никого же не заставляет. вот учителю не нравится и он ищет лучшее место. это просто информация тем, кто орёт что учителя ничего не делают и они всём обязаны. не нравится родителю учитель плати и нанимай репетитора. вот и всё.
Абсолютно верно
пусть учителями идут работать тебя родители, которые считают что им всё должны, а педагог это вообще не человек атличная нянька для их ненаглядного ребёнка
Гость
15 июня 2022, 09:02
Учителям учить некогда. У нашей два классных руководства(младшая школа), два кружка в школе и репетиторство дома. Плюс надо все бумажки и отчеты заполнить, тетради проверить, программу составить. За два года учительница попросту выгорела. И не от нечего делать она взяла столько нагрузки на себя. У нее ипотека и двое детей, живёт без мужа.
Гость
15 июня 2022, 11:41
Услышала недавно - на одна ставку учителям есть нечего на две - некогда..
Гость
15 июня 2022, 16:34
Гость
15 июня 2022, 16:34
Услышала недавно - на одна ставку учителям есть нечего на две - некогда..
Оксана, врач скорой помощи также говорит
Гость
15 июня 2022, 09:29
с одним ребенком не справляемся, а воспитатели и учителя с 30 работают и всем внимания уделяют, надо длостойно оценивать их труд и уважать, поменять зарплату с депутатской.
Гость
15 июня 2022, 10:58
Высшая категория, оклад 8400. За одну ставку около 20000 р. на руки. Среднюю даже за работу на две ставки не получить, а это подрыв здоровья и низкокачественое обучение.
Гость
15 июня 2022, 11:38
Беда. И с учителями и с врачами. Увольняются молодые, перспективные. Умнички. До МРОТ доплачивает государство. А как только чуть где заработают, то государство снимает. И тот же МРОТ по итогу. Уборщица, без образования больше получает.. Нельзя этого допускать! Пришла вчера с поликлинику, к окулисту молодому. Она уволилась после отпуска.. Такая тенденция повсюду.. Уже пенсионеров возвращают..
Гость
15 июня 2022, 08:48
Про Севера вспомнили, какая там высокая зарплата, от чего средняя по краю тоже зависит. А как распределяется фонд зарплаты внутри школы - молчок!
Гость
15 июня 2022, 11:28
На Севере и цены значительно выше
Гость
15 июня 2022, 17:53
Чет на север только никто не рвётся..
Гость
15 июня 2022, 12:04
Повышают они называются , переводят с 1,5 ст на 1,3 , т е зарплата также остаётся и объём работы тот же ,а если повысят то сокращать штат прийдется .
16 июня 2022, 16:28
Ну тут понятно почему, платите достойно и никто не уйдет.
Гость
15 июня 2022, 09:13
Школа стала местом передержки , близкие жополизы директора берут по 2 классных руководства и по 40—50 часов которые по факту не проводятся, детей отпускают с уроков, дети этому только рады , тк вывезти такую нагрузку невозможно , по итогу молодёжи не остаётся ничего , многие бы хотели взять класс , но им ничего не остаётся
Гость
15 июня 2022, 13:18
Такая же ситуация в университетах. Образование рухнуло. Спасибо вертикали и лично.
Гость
16 июня 2022, 00:59
Работаю педагогом до, учителем музыки и концертмейстером. В общем на 4 должностях. Как получал 32 тысячи на одной так и за 4 получаю. Министерство начисляет фонд не по количеству ставок, а по количеству педагогов. Хоть за 20 человек работай, получать будешь как за одного. Я считаю, что это нарушение трудового законодательства
Гость
16 июня 2022, 14:22
Когда была ЕТС то при поднятии МРОТа автоматически поднимались зарплаты,пусть не на много,но всё таки поднимались,после изменения начисления зарплаты всё поменялось, ввели стимулирующие доплаты, вроде бы хорошо,но самом деле стало только хуже,эти доплаты целиком стали зависит от администрации.
Гость
15 июня 2022, 10:33
Переход из образования в оказание образовательных услуг.
15 июня 2022, 19:08
Песня Сыроежкина вспомнилась ,, вкалывают роботы, а не человек ".
Гость
16 июня 2022, 11:10
Как бюлитени выкидывать, то вы молодцы. Так что пожинайте свою власть
Гость
2 августа 2022, 11:47
Какой оклад 8000?, у меня лично оклад 6600, ну давайте подсчитаем, если к моему окладу добавить 8,6%, копейки, это даже не 30%, гораздо меньше! Надоело работать за гроши! Лучше торговать идти! А у меня высшая категория, и кормить, одевать ребёнка нужно.
Гость
15 июня 2022, 09:26
надо разбираться с дирекцией школы. В расписании стоит урок музыки, а его никто не разу не проводил, а кто- то получает зарплату.
15 июня 2022, 11:01
Вы правы. Вопрос "мертвых душ" никто не контролирует. А на периферии особенно-там сплошь и рядом родственнички директоров "трудятся" как бойцы невидимого фронта. А денежки получает работодатель.
Гость
15 июня 2022, 15:29
Учителя халявят по полной программе. Поэтому пусть и получи соответственно. В медицине оклады тоже не дотягивают до МРОТ. Но там не похалявишь.
Гость
16 июня 2022, 18:20
Когда с головой беда, то тогда такую чушь пишут. Мозгов и совести нет.
15 июня 2022, 09:15
пусть уходят мне пофиг!!! мои дети сами обучаются я им оценки ставлю
Гость