перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Долой бакалавров и магистратуру! Россия намерена выйти из Болонской системы образования: объясняем, что это значит

26 мая 2022, 20:10
"Система советского образования, на мой взгляд, была одной из самых лучших в мире. Потому что она действительно отличалась своей глубиной и качеством образования" А как всяческие мимогающие, анонимные сереженько, пронумерованные!? Они же нам тут доказывали, что совок ничего, никогда не создавал Парадокс. А можно ли поинтересоваться, кто стоял у истоков введения нынешней системы, кто так старательно вщращивал грамотных потребителей благодаря заимстоваванию этой системы, кто этот товарищ и где он сейчас благодаря, которому десятилетия из бюджета шли миллиарды бюджетных средств и получается в никуда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2022, 22:15
kruiser, в точку уважаемый
Гость
27 мая 2022, 00:06
Ты ходячее подтверждение того, что в совке всё было плохо с образованием
27 мая 2022, 02:10
Гость
27 мая 2022, 00:06
Ты ходячее подтверждение того, что в совке всё было плохо с образованием
Мимохожее ,ты жалок
26 мая 2022, 19:38
Задорнов жалко не дожил. Он всегда был против этого западного дурдома в образовании.
Гость
26 мая 2022, 20:40
Во времена пошли... Что ни день - то признание властью провала курса и достижений последних 20 лет. Очередной откат к тому, с чего начинали. Этак совсем иллюзий у народа не останется.
Гость
26 мая 2022, 19:36
Да фигня это все про то что потеряли лучшую систему, учился 5 лет на инженера, спустя 10 лет 2 года магистратуры(как второе высшее, на бюджете, есть такой бонус у инженеров). Так вот, качество образования заметно улучшилось в сравнении с 2000ми, программы современнее. А вот разницы между бакалавром и специалистом -1 семестр малогеобходимых предметов и семестр на написание диплома, смысл терять этот год? Секрет качества образования в СССР - серьезная подготовка в школе, и много практиков среди преподоателей
Гость
26 мая 2022, 16:49
Какого лешего в эту систему входили?!
Гость
26 мая 2022, 18:37
Хоть болонская, хоть молонская суть одна.
Гость
26 мая 2022, 18:45
Так ведь царь велел! Неможно супротив воли царя идтить!
27 мая 2022, 14:10
Не уж то это и есть один из прорывов?
26 мая 2022, 18:04
Кто имеет высшее образование - ставьте плюсик, остальные - минус. А то развелось тут всяких министров-урбанистов-вирусологов...
26 мая 2022, 20:39
Ты почему себе минус не влепил?
27 мая 2022, 08:01
26 мая 2022, 20:39
Ты почему себе минус не влепил?
Этот комментарий плюсуйте у кого два высших. Хех 😎😎😎
27 мая 2022, 16:26
27 мая 2022, 08:01
Этот комментарий плюсуйте у кого два высших. Хех 😎😎😎
Фанатка не является высшим образованием... Да и полное школьное тоже... Зря ты себя плюсанул... 🤣
Гость
26 мая 2022, 17:10
Поколение тупых специалистов вырастили, не знающих своей профессия, а теперь можно и к нормальной системе образования вернуться.
26 мая 2022, 19:46
Мы видим кого вырастила эта «нормальная система образования». Людей с полным отсутствием причинно-следственных связи, слепо верящим, что им говорят из телевизора
Гость
26 мая 2022, 18:44
Дикари под руководством мудрейшего вождя володеньки променяли советскую систему образования на стеклянные бусы, а теперь хотят обратно?
Гость
26 мая 2022, 18:52
Иди в мавзолей.
Гость
26 мая 2022, 18:56
Гость
26 мая 2022, 18:52
Иди в мавзолей.
Ты что-то умное хотел сказать, но не получилось? Происки ЕГЭ и болонской системы...
26 мая 2022, 20:45
Gap, фарш невозможно провернуть назад... Режим в недоумении видимо..
Гость
26 мая 2022, 17:21
бакалавры-это те кто пойдёт работать в бакалею?
Гость
26 мая 2022, 18:56
В макдональдс, кричать Свободная касса. Ну раньше так было...
Гость
26 мая 2022, 22:53
Ещё учебники советские вернуть. Химию. Физику. Математику. Зоологию. Биологию.
Гость
27 мая 2022, 03:35
567, Астрономию - очень полезная книжка, у детей хоть появится выбор во что верить: или во Вселенную, Галактики, Млечный путь и стремление познать их устройство или в сказку "о сотворении за неделю".
27 мая 2022, 08:08
Гость
27 мая 2022, 03:35
567, Астрономию - очень полезная книжка, у детей хоть появится выбор во что верить: или во Вселенную, Галактики, Млечный путь и стремление познать их устройство или в сказку "о сотворении за неделю".
Астрономия уже есть в школьной программе, сам читал, стражи галактики не смотрел...
Гость
26 мая 2022, 19:22
Уверен, что большинство комментаторов тут, по своему образованию (даже если оно имеется) ни дня не работали. Очень опасно брать в расчёт мнение людей, которые ни в чём не специалисты.
27 мая 2022, 03:35
kek, Ну так ты задай вопросы как так получилось? Кто настоятельно проталкивал существующую систему,? кто старательно уничтожал промышленность, куда должны были идти специалисты кто проталкивал интересы зарубежных компаний, когда страна имела свои отрасли не хуже, а то и выше, чем западные!? Помочь с ответами!? Сейчас тебе анонимные сережи, гости, отцифрованные и бегающая программистка расскажет, что решила все "здоровая конкуренция"
Гость
27 мая 2022, 06:15
kek, большинство комментаторов здесь - вообще без высшего образования.
Гость
27 мая 2022, 08:43
Гость
27 мая 2022, 06:15
kek, большинство комментаторов здесь - вообще без высшего образования.
Скажу больше - большинству здешних комментаторов оно даже и не светит ни при какой системе.
Гость
26 мая 2022, 17:09
Слава России!!! Наконец то!
Гость
27 мая 2022, 12:16
Это последний или предпоследний гвоздь в российское образование?
Гость
26 мая 2022, 18:30
Как не называй наше нынешнее платное (не советское) образование: хоть болонским, хоть и не болонским, останется оно ровно тем же.
Гость
26 мая 2022, 20:42
бакланавор это 4 года, а макистер это 2?
Гость
26 мая 2022, 22:13
А чЁ толку??)) Преподы уже из тупой системы!! Чему они теперь научат?) Гуглу??
Гость
27 мая 2022, 00:26
Отменять и ЕГЭ пора. В школе учат не столько знаниям, сколько разгадыванию кроссвордов. 😐
Гость
27 мая 2022, 11:30
Сразу видно, что Вы не сдавали ЕГЭ. Часть С совершенно не похожа на кроссворд. Без ответа в части С невозможно получить такое кол-во баллов, которое соответствует оценке 5
Гость
27 мая 2022, 16:40
Мне очень жаль, что в России дети неграмотные в большинстве своем и работают в сфере услуг, либо менеджерами. Никаких ученых, грамотных инженеров и тд. Дураками легче управлять.
26 мая 2022, 16:44
Слава украине!😂
Гость
26 мая 2022, 17:09
Героям слава!
Гость