перейти к публикации
33 комментария к публикации

Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября

19 апреля 2022, 18:33
Загуглила данную тему: как там в остальном мире - поют или не поют и с какой периодичностью?... Испания понравилась.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2022, 21:37
Насколько мне известно, в США во многих школах каждый учебный день начинается с прослушивания государственного гимна и клятвы верности американскому флагу.
19 апреля 2022, 22:13
Гость
19 апреля 2022, 21:37
Насколько мне известно, в США во многих школах каждый учебный день начинается с прослушивания государственного гимна и клятвы верности американскому флагу.
Насчет прослушивания гимна в каждой школе - спорный вопрос, его в основном исполняют во время спортивных мероприятий, а вот клятву верности их национальному флагу, то да, с пеленок/с детского сада ежедневно зубрят перед началом дня.
Гость
19 апреля 2022, 17:47
Министерство просвещения, министерство образования, министерство министерств.... Все работают усердно...
20 апреля 2022, 09:52
Во времена СССР это было только при каком либо торжестве и не более, заставить любить нельзя, нужно привить любовь к своим гражданам и государству.
20 апреля 2022, 13:16
все верно! Я это просто не дописала вчера. Гимн исполнялся при проведении мероприятий, а не каждую неделю.
19 апреля 2022, 18:14
Че попало! Зачем это детям в таком раннем возрасте? Каждую неделю гимн петь это просто жесть! Мы его просто учили в свое время, но не пели каждую неделю. Разогнать все эти министерства просвещения и образования, толку от них никакого.
Гость
19 апреля 2022, 17:41
Вместо того чтобы прививать патриотизм хорошими деяниями, мы будем его просто навязывать привычкой с самого детства.
Гость
19 апреля 2022, 19:21
Ты бы хоть почитал, что такое патриотизм
Гость
19 апреля 2022, 19:38
Гость
19 апреля 2022, 19:21
Ты бы хоть почитал, что такое патриотизм
Это яхты и виноградники в Италии, дети в Америке и Германии... Вы про это хотели сказать?
Гость
19 апреля 2022, 20:24
Гость
19 апреля 2022, 19:38
Это яхты и виноградники в Италии, дети в Америке и Германии... Вы про это хотели сказать?
завидуй молча)
19 апреля 2022, 22:46
Блин ну гимн должен играть в особых случаях, зачем его превращать в бытовую, повседневную песню????
Гость
19 апреля 2022, 23:52
Затем чтобы зомбировать электорат с детства, очевидно же. А во втором классе им Соловья показывать будут. Чтобы детки знали почему они живут на дне.
Гость
19 апреля 2022, 18:13
История повторяется... Но низкий уровень нравственности. Прекратите разврат и алкоголь с сигаретами транслировать через СМИ и искусство, введите уроки нравственности и здорового образа жизни в школе.
Гость
19 апреля 2022, 19:13
неделю начинать с гимна, а заканчивать Шопеном, будет самое то
Гость
19 апреля 2022, 22:28
Как же уже достали эти затейники от образования...
Гость
20 апреля 2022, 10:43
Только надо было на 10 лет раньше это начинать, у нас самая мощная 5-я колонна как оказалось. Все таки возвращаются к идеологии которую похоронили в 90-х под руководством сша. Ни один олигарх сейчас поддержку не оказывают, все только доили и при удобном случае смылись
Гость
19 апреля 2022, 18:23
Заставь меня петь сейчас Государственный Гимн нашей страны, запою.. Союз нерушимых республик свободных, сплотила навеки Великая Русь!. Далее по тексту.. Такое начинание, только поддерживаю.
Гость
19 апреля 2022, 18:13
министр просвещения просто давно уроки с детьми не делал... давно в окружающем мире есть эти разделы истории
Гость
19 апреля 2022, 19:37
Так они вообще такое ощущение что только узнали где они живут... У одной гвозди не делают...
Гость
19 апреля 2022, 19:56
Зачем с гимна? Пусть сразу "Боже Царя храни!" учат, чтобы время не тратить зря.
Гость
19 апреля 2022, 20:13
А это не плохая идея. Гимн, закон Божий. Правильно будет. И начинать решение вопроса с сатанизмом.
Гость
19 апреля 2022, 17:28
И после поднятия флага пройти по школьному двору торжественным маршем!
Гость
19 апреля 2022, 17:57
Дибильзм,ещё автоматы выдайте
Гость
19 апреля 2022, 19:22
Тебе бы стоило выдать учебник русского языка
Гость
19 апреля 2022, 19:51
В гимне ни слова о коррупции, а это основная скрепа
Гость
19 апреля 2022, 19:52
Интересно кто то уже пишет эту историю
Гость
20 апреля 2022, 09:37
еще один шаг на пути к северной корее
Гость
20 апреля 2022, 16:24
Очень странное решение. Еженедельное исполнение гимна страны не привнесет никаких положительных навыков учащимся, оно не научит ни дисциплине, ни патриотизму. А время, которое можно было бы потратить на разбор сложных тем, окажется потраченым в пустую. Плюс теряется особая значимость гимна страны, его статусность. Умные люди не просто так решили, что гимн страны должен играть на важных мероприятиях, а не когда захочется. Похоже просто кому-то очень хочется премию, а идей хороших не нашлось.
Гость
20 апреля 2022, 00:07
Диванные эксперты знают как лучше,но почему-то они только диванные....
Гость
19 апреля 2022, 17:52
Хорошо! Лучше поздно чем никогда!
Гость
19 апреля 2022, 17:54
Ещё нужно объяснять кто такие ин. агенты
Гость