Образование Красноярскую общественную организацию «Интерра» включили в список иностранных агентов

Красноярскую общественную организацию «Интерра» включили в список иностранных агентов

Большинство ее проектов отменились или стоят на паузе

Прошлым летом с помощью «Интерры» бывший особняк Гадалова на Парижской Коммуны превращали в арт-пространство

Минюст России 8 апреля включил красноярскую общественную организацию «Интерра» в список НКО, выполняющих функции иностранного агента. Информация об этом опубликована на сайте министерства.

«Интерра» — это образовательная и просветительская организация. На ее сайте сказано, что НКО проводит форумы, семинары, мастерские, клубные встречи, выездные лагеря, стажировки, культурные и просветительские мероприятия. Проекты направлены на школьников от 13 лет, молодых людей 18–30 лет, специалистов в сфере образования и молодежной работы.

В «Интерре», как говорится на ее сайте, работают 4 сотрудника, более 30 координаторов проектов: тренеры, педагоги, специалисты в области неформального образования. Часть проектов организация реализует на гранты, часть — на коммерческой основе.

Общественная организация работает в Красноярске с 2004 года. Она провела более 100 международных и локальных проектов, сотрудничает с 20 странами, в ее проектах и программах участвовали более 15 тысяч человек.

Директор «Интерры» — Елена Бобровская. Получить ее комментарий к моменту публикации новости не удалось. Минюст не уточнял, по какой причине включил проект в список иноагентов.

На сайте «Интерры» уточняется, что организация ранее отменила или поставила на паузу большинство проектов, «которые только начали распускаться после ослабления пандемии»: «И это не санкции партнеров, а объективная оценка ситуации и совместные решения с партнерами — в нашей сфере невозможно сейчас что-то делать по этическим, практическим и экономическим соображениям. По крайней мере, в той форме и в том содержании, которые планировались. Пока мы не понимаем, как и многие, как и что дальше, но что-то да будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства