перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти Красноярска назвали микрорайоны с самой большой нехваткой школ

18 февраля 2022, 09:53
Сталина на этих чиновников и коррупционеров нет. Очень быстро и деньги нашли бы и согласовали и построили, и хорошо построили, а не для галочки. Развели бардак. На планировке школа была, а потом пропала... Кто сидеть будет за это недоразумение?
Гость
18 февраля 2022, 11:15
При Сталине и со школами, и с жильём был швах. Но если ты такой просталинист, езжай в Северную Корею, там до сих пор теплится всё лучшее от сталинской эпохи
Гость
19 февраля 2022, 06:57
Вы до сих пор ничего не поняли? Не доделывать до конца это один из главных элементов который либо оставляет человека богатым, либо делает ещё богаче. Сейчас конкуренция очень большая, существует перевыпуск чиновников, полицейских, производителей чайников, застройщиков и не малое количество из них придерживается этого принципа чтобы остаться на плаву. Потому что есть вероятность того что если ты сделаешь всё качественно и до конца, то тебя потом быстро выплюнут.
18 февраля 2022, 10:11
Застройщики ведут себя ровно так, как им позволяет отдел градостроительства и администрация.
18 февраля 2022, 09:34
Где СМ.СИТИ, там всегда есть школы и сады на первоначальном плане застройки. Потом они "улетучиваются", а землю под них покупает мэрия, за наш бюджетный счёт. Неплохо Коропачинский побыл депутатом, прибыльно.
Гость
18 февраля 2022, 08:05
Сначала сами дают разрешение на строительство свечек, а потом жалуются, что построенная школа сразу заполнится, т.к. вокруг много свечек. Гениально!
Гость
18 февраля 2022, 08:06
О таких вещах нужно думать еще до того как давать разрешение на строительство домов. А то строим дома как муравейники пачками, а потом удивляемся переполненности школ, садиков. Единственные кто молодцы - ломбарды и пивнухи. В каждом доме сразу появляются.
Гость
18 февраля 2022, 09:25
Южный бережок... Мичурина... Коропачинский всех кинул. Жилье комфорт класса это не толтко плитка от керама марацци, и ненужный консъерж. Но и объекты инфраструктуры
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Все верно, общий бизнес в власти и строителей, до людей им ..............
Гость
18 февраля 2022, 09:26
в Серебряном, Вильского, Стасовой- активная стройка, школ нет даже в проекте.
Гость
18 февраля 2022, 10:12
Так пусть см. Сити и строит.. Они на проектных местах дома строят..жители бы пожали в суд на застройщика за обманутые ожидания и недостоверную рекламу.... Глядишь и деньги бы на школы нашлись у застройщика
Гость
18 февраля 2022, 10:42
И снова лапшу на уши вешают наши "слуги народа". Им главное баблом затариться пока сидят в "теплых креслах". Сроки указывают с учетом, что к тому времени они уже не будут у "кормушки", соответственно отвечать за сроки будет уже не кому. Все районы где ведется строительство на планах указываются и школы и детские сады, но после сдачи домов объекты социального назначения исчезают (яркий пример СМ.Сити).
Гость
18 февраля 2022, 07:09
На Калинина лет через 6-7 построится школа как и в южном берегу!
Гость
18 февраля 2022, 12:05
Почему в данной ситуации, когда острая нехватка детских садов и школ - у нас сотнями миллионов деньги находят и выделяют на красивые лестницы, смотровые, пешеходный мост, причал, торговый порт, фонарики на зданиях и подсветку и тд..
Гость
18 февраля 2022, 14:42
Про 42 школу очень весело звучит, что там за планы на 4 месяца у них? бетон стынет 7 дней до 50% прочности, и 28 дней всего набирает проектную прочность, месяц долбишь, месяц готовишься и в начале августа заливаешь, к сентябрю всё готово.