перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярские родители перевели на семейное образование 1516 детей

знаю одного такого соседского что в садик не ходил, что в школу сейчас не ходит. ни бэ ни мэ сказать не может, боится любого шороха, если иногда в подъезде пересекаемся на окружающий мир смотрит как инопланетянин. а самое прикольное что вечные крики у них в доме, мамашу кроет почем зря, видимо уж очень сильно маменькин сынок и считает что ему всё обязаны и всё рабы для него.
4 февраля 2022, 12:12
а ты не думало, что он такой потому что мамаша на него орет постоянно?
Гость
4 февраля 2022, 12:37
Не соглашусь с вами , у меня ребёнок на семейной форме обучения, посещает кружки и секции , сдаёт аттестацию на отлично.. и да , он очень общительный и любознательный ребёнок . Всё зависит от родителей и самих детей!
4 февраля 2022, 15:51
а ты не думало, что он такой потому что мамаша на него орет постоянно?
261900231, нет об этом я не думал, потому что отчётливо слышу и весь подъезд в том числе слышит, что это не мамаша орёт, а он на мамашу.
4 февраля 2022, 10:18
Какая шикарная экономия! Не нужно строить школу на 1500 детей за миллиарды, содержать ее ежегодно за миллионы. Нужно лишь создать невыносимые условия и все сами разбегутся на СО. Минобру края и управлениям образования респект! (ирония - для непонятливых)
Гость
4 февраля 2022, 11:27
266758998, с точки зрения экономики это пагубно , ведь это значит , что 1500 мам должны сидеть с детьми дома и не работать . Не платить с этого налоги . Гораздо дешевле построить школу . Чем терять кадры
4 февраля 2022, 12:16
Гость
4 февраля 2022, 12:16
266758998, с точки зрения экономики это пагубно , ведь это значит , что 1500 мам должны сидеть с детьми дома и не работать . Не платить с этого налоги . Гораздо дешевле построить школу . Чем терять кадры
гость, это с государственной логикой выглядит так. Но те, кто у руля, это хапуги, рвачи, или как они себя называют - "оптимизаторы" (ранее также - "эффективные менеджеры"), им ближе точка зрения, озвученная 266758998, меньше народу - больше экономия для перевода в оффшоры или прощения долгов третьим странам.
И где это ты видел школу за "мильярды"??? Максимум, 1.6 за большую, со стадионами и всем оборудованием.
Гость
4 февраля 2022, 13:33
Очень рады,что выбрали для ребенка,именно семейное обучение!!Стал учиться лучше,больше ответственности,уважение со стороны учителей,можно выбрать самостоятельно,как тебе нравиться,изучать предметы,блоком или недельно!А на счет,социума,могу добавить от себя,что все в порядке!!Ребенок посещает спорт,общается со своими друзьями,гуляет и играет!И очень счастлив!
Гость
4 февраля 2022, 21:10
Абсолютно согласна! Дети в школе не всегда прекрасные сверстники. Согнали всех подряд в один класс и социализируйся, я извиняюсь, с дебилами! А на тренировках и прочих доп. Занятиях дети по интересам собираются увлеченные и развитые!
Гость
6 февраля 2022, 01:51
Вам бы хорошо самим разобраться с орфографией и пунктуацией:)) тся - ться повторить и т.д. :)) А вообще семейное образование - хорошее дело, если родитель, фактически заменяющий педагога, может помочь и поправить, а самое главное объяснить непонятную тему.
Гость
4 февраля 2022, 07:56
Школа это очень важный этап социализации в жизни каждого человека . Наверное моя жизнь была бы намного менее яркой , если стереть из моей памяти те прекрасные моменты , которые я испытал в школе .
Гость
4 февраля 2022, 08:05
Гость, 👍👍👍
4 февраля 2022, 12:18
тут дело не в школе даже, а именно в наличии сверстников, а в 1ю очередь в самом возрасте. Раньше всегда было лучше, чем сейчас 😁
Гость
4 февраля 2022, 08:21
Растим антисоциальное общество.
Гость
4 февраля 2022, 15:18
А вас уже вырастили таковым. Их дитё, сами решают как поступить.
5 февраля 2022, 00:24
С учетом какие сейчас распущенные ученики, сколько не хватает учителей, и огромное количество невоспитанных детей мигрантов, то ещё неизвестно что лучше
Гость
4 февраля 2022, 22:08
Я бы тоже с радостью перевела на семейное обучение.Но....моя работа не позволяет заниматься дома с ребенком.А на дистанте он стал лучше заниматься.Вот и вывод!Насчет того,что дети становятся малообщительными,бред!Отдайте их на секции,кружки.
Гость
5 февраля 2022, 14:06
Это уже не редкость. И в силу внешних обстоятельств это вынужденная мера родителей. И это ни обязательно дети пугливые и ТД, как писали выше. Вполне здоровые, смышленые и общительные дети учатся дома. Есть несколько положительных примеров и среди моих знакомых. Мои дети учатся очно, но, в случае необходимости ,готова перевести на семейное обучение
Гость
5 февраля 2022, 20:52
Я за семейное образование. Старшего сына, среднего и двух младших обучаем на семейном образовании. Высокий уровень знаний, есть возможность заниматься углубленно, теми предметами, которые больше нравятся ребёнку. Сыновья закончили с отличием, огэ и егэ сдали в школе, на высшие баллы,поступили туда куда хотели. При этом все дети занимаются спортом, ходят в различные творческие студии. Старшие закончили музыкальную школ, младшие тоже занимаются и все это потому что семейное образование даёт детям гораздо больше возможностей. А для социализации и культурного воспитания сегодняшняя школа совершенно не подходит, в современную школу и ходить то опасно.
Гость
4 февраля 2022, 08:34
а потом дети не знают, сколько часов в сутках, не умеют между собой общаться, а в магазин у дома в 18 лет ходят с мамой
Гость
4 февраля 2022, 11:24
Гость, они будет жить в метавселенных
4 февраля 2022, 18:36
Гость
4 февраля 2022, 18:36
Гость, они будет жить в метавселенных
И есть метаеду И ночью укрываться метаодеялом
Гость
4 февраля 2022, 09:53
Правильно делают. Сейчас очнеь много онлайн платформ для обучения, репетиторы. Ребенок ходит в трейтий класс, и уже в классе процветает буллинг. Учительница делает вид что ничего не происходит. Наше образование пробивает дно, программа скачет галопом по темам. Дети все абсолютно разные,и с разной скоростью воспринимают информацию. У учителей столько нагрузки, что уже выгорают и абсолютно плевательски относятся к процессу обучения. На дистанте мой ребенок более успешно занимается, потому что его никто не подгоняет.
Гость
4 февраля 2022, 10:16
Я против этой дурацкой семейной формы
Гость
4 февраля 2022, 10:54
После прочтения комментариев под новостью про строительство Храма что тут скажешь? Лучше уж семейное обучение или дистант. При всех их минусах. Но с детьми сатанистов за одной партой сидеть нормальные дети не должны. А т.н. "социальную среду" организовать можно. При желании, конечно. Пусть с приличными детьми общаются, а не с потомством сатанистов.
Гость
6 февраля 2022, 01:29
отдайте в церковно-приходскую школу своих
Гость
5 февраля 2022, 03:50
Школы это не социализация, а десоциализация. А социализироваться можно в кружках и прост с соседями, а не под присмотром в основном не очень умных женщин.
Гость
5 февраля 2022, 08:15
Минусы, конечно, можно найти ближе к старшим классам. Но, не думаю, что их было бы меньше, остались бы мы в школе. Добавились бы школьные. Переходный возраст соблазняет родителей отправить ребенка обратно социализироваться, но как вспомню школу, началку притом, так вздрогну. Под присмотром можно ненавязчиво увлечь альтернативой деградирующим занятиям (без телефона даже книги читает) , а в школе творится дичь. Такого не было, когда учились мы, родители. Мы и по крышам бегали, конечно, голубей гоняли))) но как то мир изменился не в лучшую сторону. Пока альтернативы СО не вижу (.
Гость
6 февраля 2022, 00:29
Ну и хорошо! Чем больше дураков будет с домашним обучением, тем проще будет в жизни моему ребёнку с нормальным школой.
20 марта 2024, 12:52
С нормальным школой... Уже проще, похоже)
Гость
4 февраля 2022, 07:27
О - оптимизация.
Гость
4 февраля 2022, 11:57
Эти дети перевелись на семейное и ходят в частные. Так что не стоит переживать об их образовании!