Образование Учительницу из Ачинска, заставившую девочку разуться, привлекли к дисциплинарной ответственности

Учительницу из Ачинска, заставившую девочку разуться, привлекли к дисциплинарной ответственности

Возбуждено административное дело, педагог предстанет перед судом

Синие колготки девочка, придя со школы, спрятала и показала маме только после того, как младшая сестра рассказала об инциденте

Учительницу из Ачинска, заставившую разуться ребенка из-за отсутствия сменной обуви, привлекли к дисциплинарной ответственности, ей вынесли замечание. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. Девочка весь день проходила без обуви из-за требования учительницы.

Кроме того, на педагога возбудили административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ за «нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций». Оно направлено в суд. По статье грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Сейчас девочка и ее сестра перевелись в другую школу. Мама девочки Мария рассказывала корреспондентке NGS24.RU, что в школе № 8 они тоже были новенькими и учительница никак не помогала ребенку адаптироваться в новом коллективе.

Полиция в действиях учительницы не усмотрела никаких нарушений. Инспекторы ПДН провели профилактические беседы в школе с детьми и преподавательским составом. Мама с дочкой ходили в полицию, чтобы дать пояснения по произошедшему инспекторам по делам несовершеннолетних. Мария, мама девочки, была убеждена, что историю хотят замять.

К делу подключилась уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова. Она была намерена добиться дисциплинарного наказания для учительницы начальных классов школы № 8 Ачинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства