Образование Мама 4-классницы, которую заставили ходить босиком, перевела ребенка в другую школу Ачинска

Мама 4-классницы, которую заставили ходить босиком, перевела ребенка в другую школу Ачинска

Полиция нарушений не нашла, но уполномоченный по правам ребенка хочет добиться дисциплинарки

Действия учителя не попадают под административное наказание, но Ирина Мирошникова будет добиваться дисциплинарной ответственности для учителя

История 4-классницы, которая весь день ходила в колготках по школе в Ачинске, получила продолжение. Ребенок просто забыл сменку дома, поэтому классный руководитель предложила разуться.

Мама девочки Мария рассказала корреспонденту NGS24.RU, что уже перевела детей в другую школу, но намерена довести дело до логического завершения. Она хочет, чтобы учитель понес ответственность за свой жестокий поступок. Из управления образования Ачинска ей пришел ответ (документ есть в распоряжении редакции). Там официально сообщают, что факты, указанные в обращении женщины, подтвердить не представляется возможным. Как итог, школе рекомендовали усилить контроль по вопросам соблюдения правовых, нравственных и этических норм всеми участниками образовательных отношений. О конкретном наказании для учителя за такой поступок речи не идет.

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова с момента первых публикаций в СМИ следит за этой историей. Она намерена добиться дисциплинарного наказания для учительницы начальных классов школы № 8 Ачинска. Вернуться за обувью домой девочке не разрешили, а вместо того, чтобы отправить ученицу вымыть уличную обувь, учительница предпочла заставить ее разуться.

— В полиции приняли решение, что действия учительницы не попадают под административную ответственность. Я согласна с этим, КоАП РФ — это совсем другое, я говорю про дисциплинарную ответственность. Я считаю, что она должна быть, и мы будем этого добиваться. Я пока не удовлетворена результатами проверок, — заявила Ирина Мирошникова.

В начале декабря инспекторы ПДН встречались с девочкой и ее мамой. В действиях учительницы никакого административного правонарушения или состава преступления не нашли. Они провели профилактические беседы в школе с детьми и преподавательским составом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства