Образование В Ачинске до января из-за отсутствия прививок отстранили 15 учителей и воспитателей. Некоторые педагоги решили уволиться

В Ачинске до января из-за отсутствия прививок отстранили 15 учителей и воспитателей. Некоторые педагоги решили уволиться

Зарплата педагогам на момент отстранения выплачиваться не будет

Теперь нагрузка ляжет на коллег непривитых учителей

Учителя Ачинска до января останутся без работы и зарплаты: их отстранили из-за отсутствия прививок от коронавируса. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказали в управлении образования Ачинска.

— Изначально речь шла о 15 педагогах, но один сотрудник предъявил медотвод. На сегодняшний день из 14 оставшихся двое уже принесли заявления об увольнении по личным причинам, еще двое уже вакцинировались, — пояснили в ведомстве.

Остальные десять педагогов так и не вернутся к работе, пока не предоставят сертификат о вакцинации или медотвод, поскольку сотрудники сферы образования должны вакцинироваться в обязательном порядке. Речь идет о сотрудниках разных школ города.

В Красноярске учительницу, отстраненную от работы из-за отказа вакцинироваться, восстановили после новостей в СМИ. Чтобы вернуться, учительница гимназии сдавала анализы и получила медицинские документы. Урегулировать вопрос отстранения ей помогла юрист, ее бывшая ученица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства