Образование Учительницу, отстраненную от работы из-за отказа вакцинироваться, восстановили после новостей в СМИ

Учительницу, отстраненную от работы из-за отказа вакцинироваться, восстановили после новостей в СМИ

С 5 октября педагог вернется к ученикам

Отстраненную от работы учительницу гимназии № 8 восстановили на работе. Об этом корреспондентам NGS24.RU сообщила сама Оксана Торопова. Она приступит к работе уже 5 октября.

Чтобы вернуться на работу, учительница гимназии сдавала анализы и получила медицинские документы. Урегулировать вопрос отстранения ей помогал юрист, ее бывшая ученица.

— Надеюсь, что я смогу спокойно работать и дальше. В мае буду принимать решение, оставаться в этой школе или нет, предложения мне уже поступали, поэтому буду думать, — делится планами педагог.

Родители учеников были возмущены решением об отстранении Оксаны Тороповой. Учитель имеет большой опыт работы, она реализовала много крупных проектов в родной школе и стала почетным работником образования более 10 лет назад.

Решение отстранить педагога от работы принимал директор школы. В управлении образования Красноярска говорили, что учитель не предоставляла никаких справок об антителах директору школы, а в ультимативной форме отказывалась от вакцинации.

Ранее мы писали, что Оксана Торопова перенесла коронавирус в ноябре прошлого года и приняла решение не делать прививку. Однако получить медотвод только на этом основании ей не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства