Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия требует снести в Солнечном 14-этажный дом. Он построен без разрешения»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
10 дек 2021 в 17:36

Ни разу не было и вот опять... (с) 😂😂😂

10 дек 2021 в 17:32

Как то не удивило. У нас это в порядке вещей. Строят без разрешения потом "узаконивают" и все законно. Или разрешение на строительство получают за откаты.

Гость
10 дек 2021 в 17:31

кантри, как стоял, так его и не трогают, к новогодним праздникам откроют и этот дом никто не снесет, взяли бы и снесли, чтоб другие выводы делали.

11 дек 2021 в 07:57

Можно много говорить о том что это происходит постоянно но вот снести его опять за счёт застройщика и будет назидание другим пофигистам , и это будет правильно .

Регулировщик
10 дек 2021 в 17:23

Строили, как я понимаю, не за одну ночь. Был проект, согласования, рыли котлован, фундамент и прочее. На это бывает, и годы уходят. А вот теперь спохватились. Такое часто бывает. А потом суд решит, что сносить нужно. Вот куда деньги уходят.

а2р2
10 дек 2021 в 17:24

Это просто стабильность какая-то!
Есть в Солнечном Енисей, что бы засыпать для постройки школы?

10 дек 2021 в 21:47

Бизнес порешал, все нормально, все стабильно
Галеру не раскачеваем, гребем ровно, ритмично
Нам гребцы творцы не нужны

Гость
11 дек 2021 в 00:09

На своей даче сортир не там построите-на завтра штраф получите, балкон застеклили-штраф, переплан в собственной квартире-вернуть как было, а тут высотку построили! Не какую нибудь песочницу, явно не за день. И никто ничего не знал?!

Олег
10 дек 2021 в 17:46

Ни чего нового.

10 дек 2021 в 17:43

значит школьников на домашнее обучение.
депутата проверить!

Сейчас костёр на даче разведешь, так чуть ли не с вертолета правонарушение фиксируют, а тут тройка капитальная со спцтехникой и работами, а все инстанции ничего не видят

Веня ирискин
11 дек 2021 в 00:25

А когда строили дом никто не мог догадаться что это место для сада, школы? Когда построили тогда и очнулись? Нонсенс

Олег
10 дек 2021 в 17:46

У нас всегда так

Гость
10 дек 2021 в 17:27

Пусть теперь дети учатся в доме 😂

Ugu
10 дек 2021 в 22:51

Да у нас в центре города по мира на тратуаре кабак построили, а тут дом на окрайне. Мелочи. Мэр лапух. Не знае, что на его же кухни творится. Жаль, что горожане даже мэра себе выбрать не могут, не достойны:(((

Дита
11 дек 2021 в 01:54

Удивительная страна😂 а магистраль нельзя передвинуть?/ фильм Гараж/. Виновных конечно мэрия не выдаст, кто территорию скормил не туда и не тому. Остается школу строить на другом месте. Или это уже замашка на строительный бизнес ?!

Антрополог
10 дек 2021 в 23:43

валить из дурдома

Константин
11 дек 2021 в 20:52

Наверняка в доме практически все квартиры распроданы. По итогу пострадают снова обычные люди. Видимо на то и был расчет, что не смогут власти снести ничего, так как люди пострадают. Наиболее правильно наказать застройщика в лице владельца бизнеса по самой жёсткой статье, финансово наказать, оставить дом и построить сад со школой по соседству, и лучше если хватит денег, изъятых у застройщика.

Мимохожий
10 дек 2021 в 18:07

Чего разнылись? Жители сами виноваты. И вообще какое у них есть право требовать школу если это требование нарушает право тех кто хочет построить дом? Безответственные какие-то. Наверняка не вакцинированные.

Гость
11 дек 2021 в 05:35

Отдайте квартиры детям с детдомов, пенсионерам которые нуждаются, многодетным семьям

Дмитрий
11 дек 2021 в 07:42

Зачем сносить. Оставить его и достроить, внеся в единый комплекс со школой. Что, нет возможностей использовать здание во благо детей? Открыть там для всего Солнечного "Детский центр" . Внешкольное образование, кружки, секции спортивные. Там вся детская жизнь района бурлить будет. А с 5 этажа учителям квартиры врачам, что в районных больницах работают. Подключайте мозги. Это желания.
Правда жизни. В трюм Стройнадзор, Администрацию района и города, кто не часался с 2011 по 2016 год.

Гость
10 дек 2021 в 18:50

Так им и надо, также как и академосвким

Гость
10 дек 2021 в 23:00

Вот если бы жителям конкретно показывали где будет школа, а где детский сад, то никто бы не бил в колокола после постройки дома, жители забили бы сразу как только бы появился намек на покушение захвата земли .

Ваха
11 дек 2021 в 10:47

Парты на улицу и на свежем воздухе учимся,как в том ролике сняли.Почему прокуратура ничего не видет?или не хочет видеть благодаря откатам

Валера
11 дек 2021 в 13:30

Только один выход - СНЕСТИ. Всё равно в Солнечном все дома- холупы, очень низкого качества. Ну а если есть дольщики, то это их проблемы, в палатки

Сергей
11 дек 2021 в 14:33

Конечно, земли-то у нас мало и генплан никак не изменить "подвинув" школу и пр.

Гость
11 дек 2021 в 19:08

зачем сносить, у нас , что жилищная проблема решена.
А чиновников надо пропесочить по первое число, чтобы мышей ловили

дешево и сердито
12 дек 2021 в 00:22

занесли одному начальству-оно бац и сменилось, занесший считает сделку правильной по понятием и строит дальше , новое начальство не признает-оно тоже голодное и требует своё, вот и бодаются прикрываясь снаружи формальными зацепками , всю правду нельзя ж озвучить-а то всех подряд сажать аж до кремля придется. кто ж допустит.

Маша
12 дек 2021 в 12:48

Почему в такой большой стране уплотненная застройка : не хватает площадей. Город так продает землю или коммуникации так дешевле... Как возможно без разрешения построить, значит чьë - то было...

Гость
12 дек 2021 в 14:55

вот проблема... с застройщика взять штраф в размере стоимости школы, построить рядом школу, а Акбулатова и компанию посадить, чтобы нынешним властям урок был

Гость
12 дек 2021 в 18:34

Чего-то Саша Глистов активизировался в солнечном. Там народ выбрал депутата Дмитриева Диму, пусть он и разбирается там. Не хер всяким мздоимцам и схематозникам, со своей купленной братией там околачиваться. Пусть вскрывает недостатки на Марсе.

Юрий
13 дек 2021 в 10:42

Есть три организации. Кто выдал землю кто строил и кто принемал. А город опять плакать будет денег нет чтоб землю новаю найти. Вот три эти организации пусть и строят школу за свои деньги.

Десембэ
10 дек 2021 в 22:41

Смысл теперь его сносить в таком состоянии? Изъять и обманутым дольщикам раздать или сиротам ,чтобы они там гетто учинили

Регулировщик
10 дек 2021 в 22:42

Злые мы. Собак жалеем, а людей ненавидим. А ведь вложены огромные деньги в строительство. Люди получали зарплату. Строители, изготовители материалов, транспортники, проектировщики. Так заставит вернуть. В общем, преступление налицо. Но пока не будет "Второй поправки Конституции", как в США, так и будет. А страна будет нищать.