перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Красноярские «земские учителя» рассказали, как потратят миллион

Гость
22 ноября 2021, 10:54
Вчера смотрела цены на квартиры в Красноярске. Однушка 3-4млн. Так что на 1 миллион за 5 лет работы на селе и можно купить квартиру там же на селе. Больше ни на что не хватит. Правильная мысль в статье только одна - давайте сразу квартиру специалисту, с правом приватизации через 10 лет, иначе никто как не ехал так и не поедет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 19:18
Увидел заголовок Миллионеры из Ужура, ну думаю, что там опять украли... знавал я одних там которые из РКЦ 3млн в 1998г вынесли)) охранник и инкассатор)))))
Гость
22 ноября 2021, 10:23
Поощряйте местных молодых и среднего возраста жителей на получение образования, местные обрастают хозяйством, семейными связями и редко переезжают. И чтобы молодые оставались жить на малой родине, а таких немало, кто в город не рвется - выдавайте по тому же миллиону тем, кто отучился и пришел в школу работать, и проблема с кадрами будет решена. Есть же разные формы получения образования, особенно сейчас, даже переезжать для обучения не нужно. Педуниверситет и сам может командировать сотрудников. Иначе проблема нехватки кадров только усугубляться будет.
Гость
22 ноября 2021, 21:42
Отличная программа. Семья распалась, в итоге жена батрачит в Ужуре, живяс двумя детьми в однушке, вложив миллион в ипотечную квартиру в Красноярске, в которой теперь живет бывший муж. Возможно, с молодой любовницей. "Отличный план, Джонни, надежный как швейцарские часы!" 🤦‍♂️
Гость
22 ноября 2021, 11:35
Когда стоит выбор о переезде, лучше ехать в Москву работать за 150. Этот миллион с зарплатой в 20 просто смешно
Гость
22 ноября 2021, 16:44
Пять лет за миллион - двести тыщ в год. Строго говоря, найдите работу с прибавкой в 16К, и никуда ехать не надо. За пять лет можно вырасти ещё больше, тысяч на 40, что перекроет миллион быстрее. В противовес - миллион и полный отказ от профессионального развития. Методики, цифровизация, семинары и свои планы занятий? Нет, крути хвосты коровам.
22 ноября 2021, 10:31
Бедные наши русские женщины! Тянут семейную лямку за себя и того парня, который работу найти не может и поэтому семья распадается. И крутится она с двумя детьми за этот миллион, от которого и следа не осталось уже. Грустно!
Гость
22 ноября 2021, 10:13
Очередная кость с барского стола от государства. Ну не работает так, нужно вкладываться....
Гость
22 ноября 2021, 10:28
Муж так и не смог найти в Ужуре работу. В итоге семья распалась. Ольга осталась одна в однокомнатной муниципальной квартире с двумя детьми (С) Ужур разбивает семьи :))) А вообще затея неплохая. По крайней мере для учителей. Лям поднять и 5 лет отработать живя в муниципальной однушке - неплохо. А вот для хирургов - это деградация. Только пендициты да чирии резать да пытаться колхозаров размотавшихся на ИЖаках собрать. На плановые все равно все в краевую едут. Шляпа в общем для хирургов и профессиональная гибель. А терапевтам ништяк.
Гость
23 ноября 2021, 23:45
Дом в краснодарском крае за 1 миллион???? При зарплате за 37 часов 30 т.р. Смеетесь? Я с педагогическим высшим образованием, работаю кем попало, но пока есть другая работа на нищую зарплату учителя даже не тянет. И пенсия льготная 10 тр ха-ха-ха.... Сейчас в образование идут только неудачники, троечники в школе, которых никуда не взяли. Не зря говорится ума нет- иди в пед. Государство так и делает. По призванию работают единицы.
Гость
22 ноября 2021, 10:25
и вкладывать свой миллион местные будут чаще в свои дома, в свой район, поднимать экономику заодно
Гость
22 ноября 2021, 23:39
Печально это все...рабство, кусок от властей. Вот тема крутится и не отпускает, робот-черепаха,для разгона недовольных году так в 24...боятся то как свой народ то как надо..
Гость
23 ноября 2021, 14:41
бросили все и ..стали воспитывать жадность детям) а как еще сказать если поехали за баблом? и другой вопрос принципа - а могут ли учителя воспитывать детей учить без жалования- НЕТ? тогда верно ли что воспитанные так дети уничтожили потому свою страну СССР став жадными предателями и циниками?
Гость
22 ноября 2021, 13:40
У третьей героини семья распалась, у второй непонятно что. Все-таки нужно в начале подумать, стоит ли игра свечь. Разведнка с миллионом это не круто!
Гость
22 ноября 2021, 09:46
Откуда в Ужуре чистый воздух, когда там большую часть города занимает частный сектор и коптит воздух всю зиму?
Гость
22 ноября 2021, 13:27
То что она не замужем вижно сразу. Как педагог она никакая. Почему не нашли молодых спецов, а репортаж о предпенсионерах делаете?