Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первоклашка получил тройку за аппликацию: можно ли ставить оценки в начальной школе? Ответ мэрии и психолога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 08:16

Разве так можно? "...Не чувствуется душа.." - да это сама училка бездушная, бесчувственная особа.(

11 ноя 2021 в 10:24

Не знаю как душа, а вот рука точно чувствуется. Я бы не догадалась приклеить к руке голову кота 😂

Гость
11 ноя 2021 в 07:15

Это в учительнице не чувствуется душа! Поставить за такого милого котика 3!!! Мяу

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 08:36

Сразу вспомнилось... "Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Вот как случилось, что с шести лет я отказался от блестящей карьеры художника. Потерпев неудачу с рисунками № 1 и № 2, я утратил веру в себя.... "

гость
11 ноя 2021 в 09:57

Куда учительница могла поставить отметку, если нет журнала отметок в первом классе, ау!
Могла сказать на словах - на уроке плохо вел себя, отвлекался, налепил как попало, поэтому - три, но поставить-то некуда. Оценить само старание, чтобы была мотивация куда-то тянуться, а не вести себя - отвяжись на тебе котика налепил.
Короче огульно наезжать на учителя не нужно, если уж поднимать бучу - то давайте всю подноготную доставайте, откуда ноги растут. А не просто изложение слов - он мне так сказал и я разнесла по всему свету о несправедливости учителя. Если вопрос в поведении - присутствуйте на уроках, смотрите как дети себя ведут. У нас в первом классе дети тоже плакали жаловались родителям - плохая учительница, телефоны и игрушки отняла, кричит, заставляет зарядку делать! Жесть. Еще немного - и все учителя хорошие будут, класс на ушах стоит, никто ничего не знает, зато учителя добро улыбаются и всем 5ки ставят.

БАНКИР
11 ноя 2021 в 08:39

А где тройка-то стоит? По-моему, очередная буря в стакане от яжродителей.

11 ноя 2021 в 08:31

в моё время ещё и на второй год в первом классе несколько человек осталось, бедные)))

Гость
11 ноя 2021 в 11:59

Очень даже милый котик. Молодец, ребёнок.
Вряд ли, конечно, учитель могла сказать такое первоклашке. Я в это не верю. И отметки в первом классе не ставят. Им пишут "молодец", " хорошо", "старайся", " не справился" или наклейки, печати с похожими надписями. Возможно, учитель как раз поставил "старайся" по каким-то своим критериям. Но вообще за творчество как-то странно оценку ставить, в любом возрасте. Поэтому я считаю, что по музыке, рисованию, технологии должно быть "зачёт" или "незачёт".

гость
11 ноя 2021 в 07:40

Дак преподаватель сам себя оценивает. Значит плохо учит, раз отдачи нет от ученика.

Олег
11 ноя 2021 в 08:42

просто было плохое настроение и поэтому поставила тройку.
любая оценка искусства и творчества субъективна

Гость
11 ноя 2021 в 09:40

Какой громкий заголовок 😂🤣

Пельтье
11 ноя 2021 в 11:32

А у мамы чё, с запятыми вообще никаких отношений? Как вообще поняли о чём речь, удивительно.

Гость
11 ноя 2021 в 17:13

Если это правда, то, конечно, учитель, особенно с отсутствием души, не прав. Но журналисты и психолог путают понятия "оценка" и "отметка". Учитель имеет право оценивать ребенка, ведь " Плюс и минус", "смайлик" в работах детей это тоже оценка. Только про "минусы" родители не кричат на каждом соц.сайте, потому что всё сразу понятно становится: знает/не знает, справляется/не справляется. А вот отметку в первом классе ставить точно нельзя, потому как прописано "безотметочная система обучения", а не "безоценочная". И отметкой в школе может быть " три", как привычная всём "пять", зависит от заиксированного в школьных актах.

11 ноя 2021 в 10:35

Испанский стыд((( опять яжмать истерит

Судя по силуэту вырезанной руки, тут без яжматери не обошлось. Видимо ей теперь обидно, что учитель не оценил её старания. Если бы делал сам ребёнок, была бы пятёрка. Но тут проглядываются признаки творчества взрослого человека

Гостькарина бывшая любовница.
11 ноя 2021 в 09:20

Я считаю в любом классе не нужно ставить отметки за пение рисование физкультуру. У кого то есть талант у кого то нет. И не надо этим унижать детей

Гость
11 ноя 2021 в 07:17

Вот они выпускники ЕГЭ в работе, то ли еще будет...

а2р2
11 ноя 2021 в 09:03

а давайте спросим
ещё директора зоопарка

Родители,
когда вы делаете уроки,
старайтесь!

Аноним
11 ноя 2021 в 09:35

А в наше время и двойки ставили в 1 классе. Это можно было?

Гость
11 ноя 2021 в 11:02

пфф, ребенок вообще не старался, тут и тройки много

а2р2
11 ноя 2021 в 10:12

-- Нужно напомнить, что учительница не является экспертом в искусстве.

ну эксперт ещё тот эксперт
искусство

напоминает
2+2 =22

Гость
12 ноя 2021 в 04:51

У меня в аттестате за 9 класс по ИЗО тройка стоит, хотя я старался как мог) Хорошо, что этот аттестат больше никому и никогда в жизни не нужен, если доучиваешься в школе до конца.

Лариса
12 ноя 2021 в 09:04

Отметки нужно ставить обязательно, начиная с 1го класса,а не рисовать ученикам флажки, солнышко и тд. Ученики приходят учится, а отметка это стимул, быть лучшим. Всем понятно? Превратили образование непонятно во что.

Лора
12 ноя 2021 в 09:54

Котик классный!!!

Татьяна
12 ноя 2021 в 10:15

Такой симпатичный котик. Вот у него(котика) с душой как раз все в порядке

Училка
12 ноя 2021 в 13:42

Оригинальный котик.Ребенок мыслит не стандартно-прекрасно!В нашем лицее,это было бы-Круто.Так поощеряют первоклашек.Но,увы,по серьезным предметам,наоборот -не стимулируют.От этого спать и есть ,хуже не стали Позитива Вам всем!

11 ноя 2021 в 18:08

Работа реально посредственная. Тройка в самый раз для такого.