Красноярский психолог объяснила, почему нельзя ставить оценки первоклашкам
11 ноября 2021, 07:03
Гость
24 января 2024, 22:12
У нас в школе тоже в первом классе оценки ставят,троек полная тетрадка по математике
Гость
12 ноября 2021, 13:42
Оригинальный котик.Ребенок мыслит не стандартно-прекрасно!В нашем лицее,это было бы-Круто.Так поощеряют первоклашек.Но,увы,по серьезным предметам,наоборот -не стимулируют.От этого спать и есть ,хуже не стали Позитива Вам всем!
Гость
12 ноября 2021, 10:15
Такой симпатичный котик. Вот у него(котика) с душой как раз все в порядке
Гость
12 ноября 2021, 09:54
Котик классный!!!
Гость
12 ноября 2021, 09:04
Отметки нужно ставить обязательно, начиная с 1го класса,а не рисовать ученикам флажки, солнышко и тд. Ученики приходят учится, а отметка это стимул, быть лучшим. Всем понятно? Превратили образование непонятно во что.
Гость
12 ноября 2021, 04:51
У меня в аттестате за 9 класс по ИЗО тройка стоит, хотя я старался как мог) Хорошо, что этот аттестат больше никому и никогда в жизни не нужен, если доучиваешься в школе до конца.
Судя по силуэту вырезанной руки, тут без яжматери не обошлось. Видимо ей теперь обидно, что учитель не оценил её старания. Если бы делал сам ребёнок, была бы пятёрка. Но тут проглядываются признаки творчества взрослого человека
Работа реально посредственная. Тройка в самый раз для такого.
Гость
11 ноября 2021, 17:13
Если это правда, то, конечно, учитель, особенно с отсутствием души, не прав. Но журналисты и психолог путают понятия "оценка" и "отметка". Учитель имеет право оценивать ребенка, ведь " Плюс и минус", "смайлик" в работах детей это тоже оценка. Только про "минусы" родители не кричат на каждом соц.сайте, потому что всё сразу понятно становится: знает/не знает, справляется/не справляется. А вот отметку в первом классе ставить точно нельзя, потому как прописано "безотметочная система обучения", а не "безоценочная". И отметкой в школе может быть " три", как привычная всём "пять", зависит от заиксированного в школьных актах.
Гость
11 ноября 2021, 11:59
Очень даже милый котик. Молодец, ребёнок.
Вряд ли, конечно, учитель могла сказать такое первоклашке. Я в это не верю. И отметки в первом классе не ставят. Им пишут "молодец", " хорошо", "старайся", " не справился" или наклейки, печати с похожими надписями. Возможно, учитель как раз поставил "старайся" по каким-то своим критериям. Но вообще за творчество как-то странно оценку ставить, в любом возрасте. Поэтому я считаю, что по музыке, рисованию, технологии должно быть "зачёт" или "незачёт".
Гость
11 ноября 2021, 11:32
А у мамы чё, с запятыми вообще никаких отношений? Как вообще поняли о чём речь, удивительно.
Гость
11 ноября 2021, 11:02
пфф, ребенок вообще не старался, тут и тройки много
Не знаю как душа, а вот рука точно чувствуется. Я бы не догадалась приклеить к руке голову кота 😂
Гость
11 ноября 2021, 10:12
-- Нужно напомнить, что учительница не является экспертом в искусстве.
ну эксперт ещё тот эксперт
искусство
напоминает
2+2 =22
Гость
11 ноября 2021, 09:57
Куда учительница могла поставить отметку, если нет журнала отметок в первом классе, ау!
Могла сказать на словах - на уроке плохо вел себя, отвлекался, налепил как попало, поэтому - три, но поставить-то некуда. Оценить само старание, чтобы была мотивация куда-то тянуться, а не вести себя - отвяжись на тебе котика налепил.
Короче огульно наезжать на учителя не нужно, если уж поднимать бучу - то давайте всю подноготную доставайте, откуда ноги растут. А не просто изложение слов - он мне так сказал и я разнесла по всему свету о несправедливости учителя. Если вопрос в поведении - присутствуйте на уроках, смотрите как дети себя ведут. У нас в первом классе дети тоже плакали жаловались родителям - плохая учительница, телефоны и игрушки отняла, кричит, заставляет зарядку делать! Жесть. Еще немного - и все учителя хорошие будут, класс на ушах стоит, никто ничего не знает, зато учителя добро улыбаются и всем 5ки ставят.
Гость
11 ноября 2021, 09:40
Какой громкий заголовок 😂🤣
Гость
11 ноября 2021, 09:35
А в наше время и двойки ставили в 1 классе. Это можно было?
Гость
11 ноября 2021, 09:20
Я считаю в любом классе не нужно ставить отметки за пение рисование физкультуру. У кого то есть талант у кого то нет. И не надо этим унижать детей
Гость
11 ноября 2021, 09:03
а давайте спросим
ещё директора зоопарка
Родители,
когда вы делаете уроки,
старайтесь!
Гость
11 ноября 2021, 08:42
просто было плохое настроение и поэтому поставила тройку.
любая оценка искусства и творчества субъективна
Гость
11 ноября 2021, 08:39
А где тройка-то стоит? По-моему, очередная буря в стакане от яжродителей.
Сразу вспомнилось... "Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Вот как случилось, что с шести лет я отказался от блестящей карьеры художника. Потерпев неудачу с рисунками № 1 и № 2, я утратил веру в себя.... "
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев