Образование Увольнение директора техникума

Директора Назаровского техникума уволили, несмотря на собранные подписи и результаты работы

Накануне Николай Мальцев получил уведомление и приказ об увольнении

Николай Мальцев начинал учителем физики, а последние 12 лет был директором техникума

Директора аграрного техникума в Назарово Николая Мальцева уволили спустя полтора месяца после выборов. Первое уведомление о прекращении контракта ему выдали за несколько дней до голосования, однако после публикаций в СМИ не стали давать ему ход. Однако вчера руководителя окончательно уволили, вручив приказ и новое уведомление (оба документа есть в распоряжении редакции).

Информацию о прекращении трудовых отношений с Мальцевым сегодня NGS24.RU подтвердили в Министерстве образования края.

— В трудовом договоре есть фраза «по инициативе работодателя», более никаких комментариев давать не будем. Его обязанности пока выполняет заместитель. Решение о новом руководителе техникума не принято, — подытожили в министерстве.

Документы об увольнении Мальцев получил накануне в Красноярске.

— Особого разговора и не было. Для меня ясно, что на министра надавили сверху еще раз, и всё, — пояснил сегодня в разговоре с NGS24.RU Мальцев.

Ранее мы публиковали большой репортаж из Назарово о жизни техникума, увольнении его директора после 12 лет работы и сборе подписей в его защиту. Сам Мальцев и его окружение и местные предприниматели считают, что причиной увольнения стала его поддержка кандидата от КПРФ на выборах. За 12 лет работы нареканий к руководителю не было — он увеличил прибыль техникума с 1–2 миллионов в год до 12–14 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства