4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
27 сен 2021 в 20:19

У учителей часто по специфике профессии кардиопроблемы, гипертония, тромбоз. А с такими заболеваниями крайне опасно ставить эти вакцины! У нас же как всегда на Руси-заставь директора Богу молиться....

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 19:26

Путину надо вопрос задать насчет этого.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:25

Достойных педагогов разгоняют, оставляя одних конформистов? Правильно, ведь эффективным менеджерам не нужны свободные люди - им нужен потребитель-одобрямс, которого такой же одобрямс будет учить.

Evgenia
27 сен 2021 в 19:54

Господи, как мы раньше жили без этого короновируса, уже и не вспомнить! Жили и не ценили своего счастья. Так надоело это все-разговоры ,маски, запреты, ограничения-сил нет!

гость
27 сен 2021 в 19:32

Владимир Владимирович сказал что вакцинация не должна быть принудительной, а директор получается его мнение в грош не ставит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 20:08

Молодец!!!, за единороссов думаю, тоже не голосовала

Гость
28 сен 2021 в 03:58

А почему никто не сравнивает реальные ситуации прошлого года и этого: когда учителя не были привиты, сколько реально болело детей (не карантин из-за болезни родителя), и сейчас, когда 60% учителей привито (что-то не помню, чтоб в прошлом году в сентябре так массово закрывали классы на карантин. Официальную отправку на дистант всех учеников 5-11 классов не беру в рассчет)

ОТВЕТИТЬ
Учитель
27 сен 2021 в 19:44

Интересно, а что будет, если всех непривитых начнут увольнять добровольно принудительно. Видимо скоро чиновникам из подведомственных министерств придётся вставать за учительс кий стол а медикам
за операционный стол

Evgenia
27 сен 2021 в 19:52

Поставила прививку спутник v, летом этого года и первую и вторую, ровно через 21 день нюх пропал и появилась головная боль, симптомы гайморита. Прошёл месяц, нюх вернулся, но слабый. Что бы это могло быть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:25

В Дзержинской средней школе отстранили 5 педагогов по этой же причине. Работать в школе некому

Фото пользователя
27 сен 2021 в 23:01

Мадам решила сэкономить денег на сертификате о "прививке". Смелое решение.

Увы, слишком, слишком мало таких....

Макс
27 сен 2021 в 23:19

Учитель подавайте в суд, отстранить от работы не имеют права, прививаться также не могут заставить так как это рекомендации Роспотреюнадзора и Минтруда. Вам оплатят 100 % заработной платы и возместит моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 сен 2021 в 00:08

Вакцина, это ведь не гарантия не заразиться, как декларируют все знатоки. Маска судя по тому, что за ее отсутствие могут оштрафовать, дает полную гарантию не заболеть. В чем тогда проблема? Можно в маске и в перчатках вести уроки, если власти сильно заботятся о нации. Но вопрос явно в другом, это сто процентов бабки! Нужно под программу бесплатной вакцинации обязательно отмыть деньги, а здоровье нации!? Да и х. на нее. Ведь у нас все условия для вымирания, начиная с продуктов питания, заканчивая идеологией. В конечном счете, напишите на бумажке, что риски связанные со здоровьем после вакцинации берет врач поставивший укол, вам откажутся подписать такую бумажку, потому что не хотят брать такую ответственность. Но петь про прививки нужно, и про то какое у нас государство, а точнее власть заботливое....

Стрела
27 сен 2021 в 21:51

Директор врёт, у нее лежит на столе заявление с подписью главрача о том, что у неё положительный иммунитет. Люди выше, где кто фотку, про то, что иммунитета нет посое 10 месяцев, про незарплату. Совесть имейте, или она спит у Вас давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:32

Хоть кто-то человек, думает головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:26

Оксану Геннадьевна знаю давно. Замечательный учитель, владеющий педагогическим мастерством, моральными и нравственными качествами на высоком уровне! Уверена, Оксана Геннадьевна не могла подвергнуть опасности детей, и наличие высокого титра антител имеет место быть! Хочется верить, что администрация школы пересмотрит свое решение.

Гость
27 сен 2021 в 21:49

Страна рабов и холуёв, с низу до верху. Стадо безвольное.

Гость
27 сен 2021 в 22:20

Молодец, все бы уже уволились, пусть привитые сами и учат своих чад

Гость
27 сен 2021 в 19:27

Концлагерь!🙈🙈🙈

Учитель
27 сен 2021 в 21:40

Полностью поддерживаю коллегу, скоро останемся без учителей.

Лидия
27 сен 2021 в 22:08

Директор печется о своем насиженном месте .а сама-то прививалась или купила сертификат?! Таких" слуг" народа видела страна ранее...Где право на выбор самим человеком?! Оставьте в покое умных учителей ,они не рабы! Дайте спокойно работать ,не сейте панику и вражду !!!

Красноярка
27 сен 2021 в 19:36

Когда я заболела я очень сильно пожалела,что не привилась.Не слышала чтобы у кого то из моих многочисленных знакомых были побочки от прививки.Надо было прививаться,а теперь лежу умираю и локти кусаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 00:04

Где тут давеча бегало анонимное никто некто и пело о правах и свободе выбора в успешной России?!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 07:34

Думаю, что отстранили учительницу не за отказ вакцинироваться, а за отсутствие документа подтверждающего, что она переболела и ей не нужно вакцинироваться, либо документа подтверждающего противопоказания вакцинации из-за хронических болезней. А уж дальше профессиональная деформация. Учителя. а особенно учителя начальных классов всегда правы. Они же каждый день по несколько часов рассказывают как оно на самом деле и как правильно.

Гость
27 сен 2021 в 22:44

Руководство страны бравирует, тем что у них в достаточном количестве антитела и пока они не считают нужным привиться, а остальным:эгей! вперёд и улыбайтесь!!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:28

ВВП много чего говорил, то ли ещё будет

Михаил
28 сен 2021 в 00:55

Полностью вас поддерживаю! Пускай себя сами колят

Ирина
28 сен 2021 в 02:42

Пусть призжает к нам в Калининград, устроим в частную школу!

Ножовка
27 сен 2021 в 22:44

Полагаю она и выборы отказалась фальсифицировать, так держать.

Гость
28 сен 2021 в 08:39

Вот если бы все встали и ушли, а не покупали сертификаты, что бы чинуши делали?

28 сен 2021 в 20:05

Так а в чем проблема? Все добровольно. Не кого силком прививаться, не тащат, просто уволят и все.

Гость
27 сен 2021 в 19:49

На участке 300 человек, привитых 90%. Не одного случая с осложнениями! Всего на предприятии под 4 тысячи работников, процент привитых меньше чем на участке, но тоже немаленький и тоже ни одного осложнения! Но зато оставшиеся антипрививочники, все как один, рассказывают, про знакомых/соседей/друзей/родственников/родственников родственников, которые после прививки если не померли, то здоровье потеряли всё )
Вот у меня товарищ летать боится и как пить запретили на борту, в самолёт его не затянешь! Никакими уговорами и доводами! Эти из той же оперы ) Надо или насильно колоть или смириться с их наличием...

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 сен 2021 в 16:49

Учителя, как и врачи, работают с большим количеством людей. И прививки ставить обязаны. Или неси медотвод. А так ходить непривитой в детский коллектив и тоже быть разносчиком - это нормально. Это она ничьи права не нарушает! Только себя все знают, только о своих правах помнят. А то, что рядом с нею другие учителя, дети, родители - по фигу. Средневековье дремучее какое-то. И это уровень нашего учительства.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 23:11

Факт нанесения вреда учебному процессу уже никогда не вычеркнуть из биографии этой директрисы. Во время войны были такие предатели, которые из страха перед силой становились полицаями и уничтожали своих. А свои-то потом победили!

28 сен 2021 в 08:58

Учитель без элементарной логики в голове? Если уровень антител высокий, надо прививаться, а не ждать, пока он упадёт. После прививки нужно беречься, чтобы не заболеть (организм и так немного ослаблен прививкой). По возможности, минимизировать контакты с людьми. А ей сейчас об этом можно не беспокоиться - все равно вероятность заболеть минимальна. Именно сейчас лучше всего и вакцинироваться!!! А она ждёт, когда титр антител упадёт. Глупость, к сожалению, не лечится. Ковид, пока что, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 сен 2021 в 06:45

У каждого своя правда, проблемамвмнас, что мы всегда против- против СССР, Перестройки, против Путина, против законов, рекомендаций врачей, и т.д.. я, привился, жена, друзья, один не привился, готоворил все, что вы пишите, 13 дней как похоронил. Лёжа в реанимации 1.5 он видел, как от короны в день по два, три человека выписывают в морг, когда суток пришел в себя, сказал прививаться надо, но корона не дала ему этот шанс. Выбор каждого человека свой,он выбрал свой, умереть......

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 06:42

Никогда ни от чего не прививался,в августе потемпературил несколько дней,жена вызвала скорую,сказали ковид,назначили лечение,я уехал в деревню на самоизоляции и забыл что болею

27 сен 2021 в 21:17

от куда антитела через 10 месяцев после болезни? ни справок, ни обследований, просто не хочу и не буду. И по поводу примут с распростёртыми объятиями в любое учебное заведение с такой квалификацией, это ей только так кажется, без сертификата директор не возьмет такой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 сен 2021 в 14:18

Я тоже учитель, прошла подобное, отстранили на 4 дня, но мне дали медотвод на 3 месяца по антителам. У нас кто во что горазд, одному дают медотвод, другому - нет. А что будет в конце ноября, когда медотвод закончится, я не знаю. Буду опять сдавать на антитела и, если они есть, требовать медотвод. Надо Лаврова ставить в пример, он же не привился из-за антител!

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
28 сен 2021 в 09:05

Фашисты, просто ыашисты у власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:33

Как с учителем связаться, помочь восстановиться в работе?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 сен 2021 в 12:50

И почти никто не вспомнил о детях, с которыми учителя работают... Ну это же не ваш ребенок, что о них думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:04

Не хочет вакцинироваться. Значит не доверяет государству, сделавшему такую вакцину. Следовательно, она не должна получать денег от его противного. Но это же не беда. В статье указано, что это супер талантливый педагог. Такого с руками оторвут в частном секторе. Не?

Работник - скандалист никакому руководителю не нужен. Другие посмотрят, что это сходит с рук и будут делать также. В результате анархия. Потому гнать надо публично в назидания остальным.

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
27 сен 2021 в 20:57

При чем тут награды и стаж учителя? Завтра она поймает этот вирус и заразит вашего ребенка. А у директора есть распоряжения Министерства образования и Роспотребнадзора, он обязан отстранить непривитого учителя.

ОТВЕТИТЬ
Том
28 сен 2021 в 00:53

Нам умные не нужны так что скатертью дорогой

Андрей
28 сен 2021 в 07:52

Новость 26 июня. Но антиваксерам с дивана виднее.

Прививку от COVID-19 безопасно делать при любом уровне антител, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС.

«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — подчеркнула она.

Анна
28 сен 2021 в 20:49

И правильно сделали, что отстранили. Не хочешь вакцинироваться - не подвергай риску детей

Гость
28 сен 2021 в 22:35

и маску не носит

Гость
28 сен 2021 в 22:34

Путин сам сказал и сделал : прививка дело добровольное

мимокрокодил
27 сен 2021 в 21:42

Учительница взрослый человек, прививаться или нет это ее проблема. Удивляют родители, судя по статье, готовы рисковать здоровьем своих детей, раз подписи собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 01:10

А если не доживет до конца этого учебного года? Кто будет нести ответственность за гибель уважаемого педагога или родственников зараженных им детей?

Гость
28 сен 2021 в 10:30

Дело не в вакцинации,Торопова крайне злой человек. Ненавидит детей,любит только себя.

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 сен 2021 в 23:17

Правильно, что уволили! Мне моего внука доверить непривитому учителю страшно. Чем критиковать вакцинацию, подумайте лучше о здоровье своих деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:02

Мадам захотела привлечь к себе внимание, не умно. Чем быстрее все привьются, тем быстрее закончится эта хрень. В нашем окружении привились все. Да, молодых роколбасио

ОТВЕТИТЬ
это интересно
27 сен 2021 в 20:36

Подруга в Лондоне. Более 70 процентов населения привито. Начали прививать подростков от 12 лет. Ограничения снимают, всё открывают, живут и радуются, она вчера мне письмо прислала. А у нас очередной виток жёпы.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:55

Ходит она в маске по школе, ведет занятия в маске в классе. А потом из за таких умных целый класс уходит на дистанционное обучение. Зашибись умная. Зато она хороший педагог. Болела год назад. Тут уже ревакцинироваться пора тем кто пол года назад прививку ставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 06:36

сертификаты продаются от 3 т ,что мешало ей приобрести и не искать приключений,зарплаты как у космонавтов на сертификат денег не нашла.

Гость
27 сен 2021 в 22:23

Почему те, у кого противопоказания отлынивают ставить прививки, но не боятся подцепить полноценный вирус, и не скитаются от него по карантинам?

ОТВЕТИТЬ
Рыг
28 сен 2021 в 10:07

Ну и молодец, хорошо хоть у малого количество учителей есть мозг и совесть (скорее всего не участвовала в подлогах).

Тужур
28 сен 2021 в 10:13

Чиновники из управления образования может быть сами пойдут детей учить, раз не видят проблемы в отстранении педагога?

Тупица
27 сен 2021 в 20:48

Странно,что её за такую фотку не отстранили до этого

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 23:10

Наличие антител не является причиной для отказа от вакцинации. Медработник и работодатель правы в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:12

Отстранили, и правильно сделали. Учитель своим примером должна воспитывать молодежь, а не разводить словоблудие. Если бы человечество рассуждало долго о вреде прививок, уже бы вымерло от оспы, полиомиелита и других болезней. Я тоже в ноябре переболела и больше не хочу. Слишком тяжело было. Поэтому летом привилась. А хронических заболеваний выше крыши, постарше этой учительницы. Работаешь с людьми - прививайся, если нет медицинских противопоказаний (аллергии, например)

Loading...