6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
20 сен 2021 в 09:09

Я так скажу - оно и в школе продолжается, и младшей и дальше. и начинают это бурное действие сами же родители, иногда из параллельных классов. давайте, пора скидываться на ремонт! какой ремонт, мы только только год закончили, 1й класс. А мы вам класс подготовили, 2 стены покрасили! (молодцы, кто вас просил, а чего не одну, так можно было и 4 года подряд, но откровенный стеб мамочка из старшего класса, с которым делим кабинет, не понимает), а вы вот как, что по этому поводу вообще говорит ваш учитель - представляете - ничего.. а наш требует! иначе ей будет атата.. заботливо скриню переписочку, звоню в местное минобр. да, спасибо,что позвонили и сообщили, понимаете, да, на самом деле вы не обязаны, и да, школа выделяет финансирование, но оно не такого размера, как хотелось бы, и класс у учителя не примут, если он только совсем "убитый", да я сама мама и точно также сдаю... и быстро решено сдавать по 300р, я говорю слушайте, ну давайте сдадим на ремонт, а помыть сами сподобимся - ты чтооооооо, ты придешь мыть? - я приду. перезагрузка системы читается в глазах .Но никто не захотел мыть, все предпочли сдать больше, чтоб тетьМаша местная помыла. поэтому тема сдачи финансовой помощи - это, чаще всего, реально песня одной "заботливой мамаши", а школа просит только на рабочие тетради.То есть как просит - предлагает организованно закупить вашим детям учебные материалы.Эт другое

Гость
15 сен 2021 в 19:40

На собрании родителей детского сада папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что может сделать для сада. Папа ответил — прокурором. И может организовать прокурорскую проверку. Оказалось, что сад вообще ни в чём не нуждается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 18:05

Когда вы даёте продавцу денег за булку хлеба, то вы можете ожидать получить оную. Но в нашем неидеальном мире это так не работает. В стоимость хлеба хлеб не входит. Поэтому, пожалуйста, заплатите ещё и ещё.

ОТВЕТИТЬ
Кек
16 сен 2021 в 07:45

Сами сердобольные мамашки лезут и начинают скидываться

Гость
15 сен 2021 в 17:14

При таком подходе финансирование оседает в карманах, а родители покупают туалетную бумагу, с таким же успехом можно и на питание сдавать, чтоб в саду кормили как дома, а не баландой. Но никуда не деться, в школе та же песня иначе заклюют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 20:25

"..почему родители должны скидываться даже в государственном детсаду" - родители задумывались над тем, что что-то "не так" в государстве, если "даже в государственном.." ?
Да по-тому! По тому, что НЕ совок вам, а капитализм. И государство капиталистическое.
ЧТО родителей удивляет по сию пору?! Что за всё надо платить? Ну так есть же "возможности" у всех - не платите и все дела. Ну не обязаны же платить и не платите ничего, не собирайте учителям и воспитателям на подарки. Требовать же с вас не имеют права, ну и вот.. И увидите, какое вокруг общество и как с вами и вашими детьми будут общаться "активистки-яжматери", которым уже и в голову не может посетить, что бывает как-то иначе:)) Они ж успешные и у них есть деньги. А вы, выделяющиеся из коллектива - просто нищеброды, лентяи и вообще.. :))

ОТВЕТИТЬ
Доктор наук
15 сен 2021 в 22:24

Конечно это незаконно. Ну если активист так заботлива, может купить всё что на её взгляд нужно- за свой счет и нет проблем. Кто считает, что всё нормально, тот ни за что не платит и всё хорошо. И дело не в 3$, а дело в поборах, незаконных поборах. Не устраивают шторы- сама замени или сидите дома с няней, не устраивает туалетная бумага-сама купи, или сидите дома с няней, не устраивает игрушка- принеси свои. Тоже и в школах, мы учились и никаких поборов не было, кроме как скидывались на праздники для себя же стол накрыть в классе и все! Я против поборов, и против идейных квазилидеров, которые внедряют такие поборы. В госучреждениях все включено и всё в порядке. А за поборы могу уголовное дело возбудить, посмотрите как это работает, попробуйте также в СК

ОТВЕТИТЬ
Халва
15 сен 2021 в 17:37

Терпилойдная пропаганда. Не надо ничего менять) Все стабильно)

Константин
15 сен 2021 в 19:17

Вообще современный детский сад похож не на дошкольное учебное заведение, а на детохранилище, куда сдают детей, пока родители на работе. Чтобы оно стало учебным - родителям нужно покупать и платить, все дополнительно. Пока это так работает.

Подружка
15 сен 2021 в 17:44

А в школе учителя мел на свои деньги покупают . Дожили. Администрация зато как рада .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 20:31

Частный сад стоит по 15 тысяч рублей в месяц, где то чуть дешевле, местами даже дороже, государственный - 1500. Не хотите скидываться по 200 руб - отдавайте пол зарплаты за частный. За эти деньги там будет алл инклюзиф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 21:16

Нашей фирме фонд борьбы с коррупцией выдает гранд на разработку сайта, где родители смогут выкладывать скриншоты из групп, записи разговоров, фото, чеки - узнаем наших героев, кто вынуждает скидываться и директоров учебных заведений. Будет составлен рейтинг позора и честности. Надеюсь это чуточку поможет решению ситуации с выпрашивание денег с родителей. Это незаконно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 22:27

Если вы сдали денег, не видите результата и не отчитываются - пишем заявление в прокуратуру, в минобр. Конкретно к собирателям денег могут предъявить мошенничество, конкретно к детскому саду/школе - пособничество. Ну и минобр не одобряет поборы. Так что профилактически по голове должен надавать.
Если вывешивают пофамильный список - распространение личной информации(ОВД). Выделяют вашего ребенка, психологическое давление в (минобр).

Гость
17 сен 2021 в 07:41

В детском саду хлоркой всё равно все поверхности обрабатываются. И без этого ни как. А если какая то инфекция, то хлоркой воняет постоянно в группе. Туалетную бумагу выделяют и моющие тоже. У нас родители только влажные салфетки приобретают для детей и плоточки разовые. В начале учебного года они скидываются по 2000 и всё. Из этих денег покупается всё включая концелярию, игрушки и тому подобное.

Гость
16 сен 2021 в 12:34

Когда нас распределили в сад, он был открыт после длительного капитального ремонта. И там ничего не было, вообще. Ни игрушек, ни штор, ни карандашей, ни фигур на участке. Только туалетная бумага. Как хорошо что у нас в группе таких нытиков не нашлось и без проблем за пару месяцев основное в группу купили. Потом со всеми этими игрушками и шторами 3 года жили и радовались. Вопрос, если бы мы ждали когда на это выделят деньги, сколько б наши дети одним мячиком играли? Хотя да, можно было в УО сходить поскандалить, в прокуратуру написать. Это очень действенно, но неприятно как то

ОТВЕТИТЬ
Брюнетка
16 сен 2021 в 09:26

Да уж, поборы, целых 200 руб ежемесячно, ужас какой! Это вообще-то называется благотворительная помощь, есть ФЗ, ничего противозаконного. Вопрос, что хотят родители, чтобы дети находились в максимальном комфорте в течение дня или занимать принципиальную позицию " Долой поборы, борьба с коррупцией! Грабёж, 200 руб".

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 сен 2021 в 17:27

Полностью согласна с автором. Без комментариев.

Ната
16 сен 2021 в 20:13

Работаю в дс, и была в родительском комитете у своих детей. собирала деньги на группу. Эти деньги шли на детей ( канцелярия, рабочие тетради, подарки детям), обновляли игрушки , т.к ничего не выдают, а если выдают, то одноразовое.
Пока я не окунулась в жизнь сада, я тоже возмущался. Но поработав немного поняла, что ничего не выделяется, не выдаётся. И без помощи родителей ничего у вашего ребёнка не будет.
Ребёнок в саду проводит 10-12 часов, 5 дней в неделю. Воспитатель видит его больше, чем родители, он занимается с ним. Дети радуются новым играм, поэтому приходится просить финансовую помощь у родителей.

Честно
16 сен 2021 в 21:16

Вот честно- людям делать нечего чтобы из за 200 рублей устраивать тему для спора.

Loading...