Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От туфель до рюкзака: сколько стоит собрать первоклассника в Красноярске»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
20 авг 2021 в 11:16

Не в рекламу - сидим на двух известных китайских сайтах и не паримся. Если сравнивать ценники, например, канцелярии - обычные авторучки в магазине, примерно, в 3-5 раз дороже. Офигеть!

20 авг 2021 в 11:55

Как не патриотично, гражданам встающей с колен страны, в которой изобилие всего на прилавках, закупаться у заклятых импортных поставщиков! А как же поддержка своего, родного, отеческого малого и среднего бизнеса? А импортозамезение как же?! Нынче же не совок с его никому ненужными калошами! Или я что-то пропустил?

Светлана
20 авг 2021 в 10:40

А я своих на закупках собрала. Есть новый сайт, не буду писать название, на пальмах растет орех волосатый. У нас есть несколько сайтов, но я сижу на нем. И вот еще ниже цены, чем девушка написала в комментарии. Но там нужно заранее. Мы с июля начали заказывать канцелярию, ранец, обувь на сменку. Потом чуть позже форму. В общем, это супер удобно и выгодно. Люди тратят баснословные деньги в магазинах, а ведь можно реально экономить

Гость
20 авг 2021 в 13:10

Автор статьи сильно занижает расходы. Если мальчика собирать в школу, то брюки покупать 2 штуки (одни одел, вторые в стирке), рубашки /водолазки 5 штук (по одной на каждый день), ещё пиджак, жилетка и галстук. Обуви три пары (сменка, спортивная, по улице ходить). Рубашки по 300 р я лично не видела, стоят в среднем 1000-1200р. А если и есть по 300 р, то качество явно хромает, и придётся покупать через некоторое время новые. Рюкзаки тема отдельная. Брать надо качественный, ортопедический рюкзак, так как это здоровье ребёнка. И покупаете вы рюкзак не на один год, поэтому брать хороший, качественный надо. А такие рюкзаки не меньше 3500 р выходят. Плюс канцелярия. Если говорить про девочек, то платье или сарафан тоже по 2 штуки покупать. И блузки на каждый день по одной, а ещё колготки, бантики и тд. Так что в 5000 - 6000 р уложиться, ну просто фантастика, а не реальность. Есть ещё одна поговорка: мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи. Лучше купить пару качественных вещей и носить их долго, чем понабрать дешёвых китайских и менять их, постоянно покупая новые.

20 авг 2021 в 17:22

Каждый раз одно и то же. Каждый раз зима наступает внезапно. Ума не хватает закупиться заранее? А не ждать августа, когда все ломятся одевать детей в школы, а продавцы ломятся перерисовывать ценники под всплеск спроса

гость
20 авг 2021 в 17:54

Дети трутся везде, редко когда на 2 дня блузки хватает
раньше да, коричневое платьице и пару недель легко выдерживало, со светлой одеждой всегда сложно

20 авг 2021 в 09:43

Похоже на рекламную кампанию:
Девочки и здесь обошли. Родители, готовьте 25 919 рублей. Что берем: жилет в «Моей форме» — 1650 рублей, юбка в «Алфавите» — 1800 рублей, там же возьмем сарафан — 3400 рублей, блузка тоже из «Алфавита» — 1980 рублей, водолазки из «Моей формы» — 950 за каждую, туфли в «Мосье Башмаков» — 4290 рублей, кроссовки Kapelka — 2700 рублей, спортивную форму для улицы возьмем в «Декатлоне» — 1599 рублей, колготки из «Моей формы» — 300 рублей и рюкзак из «Пиши-Рисуй» за 6300 рублей.

Итак рюкзак каркасный для первоклашек в детском мире за 900р, спортивная форма там же 1200р, футболка хб спортивная Спортмастер 100р, форма и блузки цены разнятся, в моей форме цены адекватные, блузки если поискать в других местах можно найти дешевле от 900р-1500р, по поводу обуви здесь каждый выбирает в свой бюджет мосье не самая дешёвая обувь 4290р за туфли считаю дорогавто, в детском мире от 1500р но качество нужно смотреть, натуральные материалы начинаются от 2500р например в Котофее , кроссовки тоже подешевле можно найти хорошего качества за 2000р, итого экономия, если не идти на поводу у автора, составила 8000р. Кроме одежды нужно купить канц товары Ермак ~1500р, сдать на учебные материалы ~3000р, купить цветы на 1сент ~500р, сдать на нужды класса,школы,охрану ~1000р и купить материалы для доп образования ~1500р и само доп образование если государственное 500-1000/мес.

Гость
20 авг 2021 в 11:59

Собирали первоклашку на "Wildberries", уложились в 15 тыс. на все.

Евгений
20 авг 2021 в 13:29

Автор. Съезди в Сибирский центр детской одежды . И выбор огромный и цены отличные (гораздо ниже чем в " Моя форма" ).

Гость
21 авг 2021 в 00:50

наш великий и незаменимый президент же дал по 10 тыщ на школьника вот и живите и закупайтесь как хотите. а цены ещё вырастут походу на все не только на шмотки.

КИА
21 авг 2021 в 03:20

А почему магазины Ладно не упомягули. У них самая качественная детская одежда и школьная форма.

Гость
21 авг 2021 в 07:14

Анна это ты уже не потеешь, у тебя дети то хоть есть, они приходят рубашки хоть выжимай, они на месте не сидят, носятся на переменах, играют, о чем ты пишешь.

Гость
21 авг 2021 в 09:54

Хоронили тёщу! Порвали два баяна!

Оксана
21 авг 2021 в 12:04

Я своих сыновей уже не первый год одеваю в детском мире на Мира79, это единственный магазин,где можно найти и на худенького и на полненького, качество👍 И производство Россия!

Гостья
23 авг 2021 в 08:22

Я одела своего первоклассника в "Детском мире" и на wb. В "Детском мире" торгуют замечательной фирмой "Chessford", вещи носятся отлично, ткани дышащие и практичные. Костюм брюки и жилет всего 1100р. Рубашка 750р. Ловите в августе распродажи.Там же купила спортивный костюм за 1200. Для сравнения: в магазине " Моя форма",куда нас настойчиво отправляли из школы, брюки и жилет качеством ничуть не лучше обошлись бы в районе 3тыс! Вот такая разница! Всю обувь,рюкзак,водолазки, поло (5шт, по 1 на каждый день) купила на wb. Каждая от 350 до 750р. Из натуральной кожи туфли и кроссовки обошлись каждая пара в районе 1500. Кеды 550. Рюкзак 2300. Канцелярию всю купили в "Ермаке" (примерно на 1тыс по списку от учителя). Ещё 2500 сдали на рабочие тетради. Вот примерно наш бюджет. По опыту со старшими детьми могу сказать, что пиджак-самая бесполезная покупка. Он не нужен абсолютно, если только в школе требование его иметь, но я о таком не слышала, везде требуют жилеты. Мальчикам не стоит набирать много классических рубашек. В начальной школе физкультура 3 раза в неделю и рубашка с пуговицами сильно усложняет задачу быстро переодеться. Берите трикотажные поло. У них пуговиц меньше и даже при строгом дресс-коде они сойдут за рубашки. Также удобны водолазки с одинарным воротником-стойкой (который не надо загибать). В них нежарко и переодеваться удобно. Надеюсь, кому-то помогу советами.

Гражданин
20 авг 2021 в 09:45

Как хорошо, что мне не надо ни кого собирать в школу😂🔥

Анастасия
20 авг 2021 в 16:15

Самые низкие цены на канцелярию и рюкзаки в оптовом магазине, на Вавилова «ДелоК». Там рядом RF - даже в нем цены выше. А качество лучше, чем в RF

Гость
20 авг 2021 в 20:33

с колен всё встаем, срамота!

Анна
20 авг 2021 в 16:44

А детям нужно менять рубашки и блузки прям КАЖДЫЙ день? Они же не потеют так как взрослые...