Образование Красноярская школьница набрала 300 баллов за ЕГЭ по трем предметам. Это второй такой результат в истории края

Красноярская школьница набрала 300 баллов за ЕГЭ по трем предметам. Это второй такой результат в истории края

В прошлый раз три ЕГЭ на максимальный балл написал школьник в 2019 году

Марии предметы давались без труда

Выпускница красноярской школы № 143 Мария Кравчук набрала 300 баллов за ЕГЭ по трем предметам — химии, биологии и русскому языку. Это второй такой случай в Красноярском крае за всю историю ЕГЭ — про первого такого школьника мы писали 2 года назад, это был выпускник Школы космонавтики Илья Федоренко.

Несмотря на блестящие результаты, поступать Мария собирается на факультет прикладной лингвистики и хочет развиваться в этом. Она планирует построить научную карьеру.

— Я очень много готовилась самостоятельно ко всем экзаменам и, честно говоря, сдавала химию и биологию для подстраховки, потому что рассматривала вариант поступления в медицинский вуз. Однако вижу себя я в другой сфере. В экзаменационных заданиях нет ничего сложного, если ты знаешь предмет и прилежно занимался в течение учебного года, 100 баллов получить реально, — рассказала девушка.

Классный руководитель Марии Лидия Дзюбло рассказывает, что Мария очень трудолюбивая и прилежная, всегда активно работала на уроках и без труда усваивала курс школьной программы.

— Я не сомневалась в том, что у Марии будет такой результат. К биологии она готовилась самостоятельно, не пропускала ни одной консультации, результат по русскому языку меня тоже не удивил, поскольку она в этом году стала призером Всероссийской олимпиады по предмету. Это очень одаренная и талантливая выпускница, я искренне ее поздравляю, — говорит учительница.

Стобалльных результатов по биологии не было 7 лет, а в этом году таких ребят сразу трое. Кроме Марии высший балл по биологии получили Артём Курдаев из гимназии № 9 и Роман Родионов из лицея № 7.

По химии в крае ЕГЭ на 100 баллов написали 8 человек. Трое — ученики уже легендарной учительницы из школы № 144 Елены Молчановой. В прошлом году она сама написала ЕГЭ и получила высший балл. Также 20 ее выпускников получили за работу свыше 90 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства