NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Стали известны результаты ЕГЭ по химии учительницы, которая сдавала экзамен ради эксперимента

Стали известны результаты ЕГЭ по химии учительницы, которая сдавала экзамен ради эксперимента

Всего в Красноярском крае 21 стобалльник по химии

Педагог назвала экзамен сложным, но смогла сдать его на высший балл

В Красноярском крае обнародовали результаты ЕГЭ по химии и обществознанию. Химию писали 1558 человек, из них 21 получили 100 баллов, 15% набрали больше 80 баллов. Учитель химии из школы № 32 Ольга Юмашева, которая ради эксперимента решилась на экзамен, набрала 100 баллов . Подробно о ней мы рассказывали в специальном материале.

Лидером по количеству стобалльников является школа № 144, там химию преподает легендарный учитель Елена Молчанова, которая ежегодно готовит десятки стобалльников. В прошлом году их было 12, в этом году — 11. А 28 человек набрали от 90 до 99 баллов. Многие ее выпускники сейчас являются успешными студентами медицинских вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска. Все они были на верхних строчках к зачислению на бюджет.

Елена Молчанова рассказывала, что никакую специальную подготовку к ЕГЭ она не ведет, так как уверена, что это бесполезно. У нее свой метод преподавания:

— Мы активно участвуем в олимпиадах различного уровня, развиваем мышление, логику, расширяем кругозор.

В позапрошлом году мы поговорили с ней и она нам рассказала, в чем секрет ее подготовки.

Также стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Экзамен по этому предмету сдавали 5942 человека, свыше 80 баллов получили 6,85% ребят. Высший балл получили всего два человека — выпускницы школы № 7 Дарьяна Фролова и Козульской школы Татьяна Дементьева. В прошлом году по обществознанию не было зафиксировано ни одного стобалльного результата.

Самое большое количество стобалльников — по литературе, их 33 человека. Всего по итогам 8 экзаменов в регионе выявлено 108 высших результатов. Осталось дождаться обнародования результатов по биологии и английскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства