Образование Первые результаты ЕГЭ: Красноярский край установил рекорд по количеству 100-балльников по литературе

Первые результаты ЕГЭ: Красноярский край установил рекорд по количеству 100-балльников по литературе

Пока известны результаты экзамена по литературе, химии и географии

Больше всего 100-балльников в Красноярске

В Красноярском крае установлен рекорд по количеству стобалльников по литературе. В этом году 62 выпускника получили максимальный балл. Для сравнения, в прошлом году было в два раза меньше таких оценок. Всего в экзамене приняли участие 925 человек.

Среди стобалльников 27 человек — это ученики красноярских школ, есть выпускники краевой Школы космонавтики, школ Норильска, Назарово, Канска, Ачинска, Железногорска, Ужурского, Кежемского, Енисейского районов.

Одна из стобалльниц — выпускница Ачинской Мариинской гимназии Таня Ирискина — рассказала, что готовилась к экзамену самостоятельно, без помощи репетиторов. В будущем хочет связать свою жизнь с профессией журналиста, собирается поступать в Новосибирский государственный университет на журфак.

— Весь год я очень много читала и тренировалась в написании сочинения. Поэтому в своих силах не сомневалась. В заданиях ЕГЭ нет ничего сложного. А для того чтобы написать литературу на высокий балл, нужно уметь правильно и красиво излагать свои мысли, — отметила выпускница.

По химии в крае ЕГЭ на 100 баллов написали 8 человек. Трое — ученики уже легендарной учительницы из школы № 144 Елены Молчановой. В прошлом году она сама написала ЕГЭ и получила высший балл. Также 20 ее выпускников получили за работу свыше 90 баллов.

100 баллов по химии также получили выпускники из Дивногорска, Лесосибирска и других красноярских школ.

ЕГЭ по географии написали 279 выпускников, и только одна выпускница красноярского лицея № 2 Анастасия Бекасова получила за работу максимальный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства