Образование СибГУ им. М. Ф. Решетнева бесплатно обучит более 3200 человек

СибГУ им. М. Ф. Решетнева бесплатно обучит более 3200 человек

Университет принимает участие в реализации очередного этапа национального проекта «Образование»

СибГУ им. М. Ф. Решетнева в этом году обучает по 26 образовательным программам

СибГУ им. М. Ф. Решетнева в числе ведущих университетов РФ принимает участие в реализации очередного этапа национального проекта «Образование». Данный проект дает возможность студентам, преподавателям и всем гражданам, уже имеющим высшее образование, пройти обучение по программе повышения квалификации бесплатно.

Павел Снетков, директор института дополнительного образования СибГУ им. М. Ф. Решетнева

— В прошлом году СибГУ им. М. Р. Решетнева принимал участие в реализации этого федерального проекта, и мы получили очень хороший отклик от слушателей. В этом году университет смог заявить уже вдвое больше новых курсов. Основная цель проекта — создание открытой сетевой модульной системы непрерывного образования, формирующей профессиональные и надпрофессиональные компетенции, направленные на развитие предпринимательства в сферах деятельности, востребованных в структуре экономики Сибири и Дальнего Востока, — рассказал Павел Снетков, директор института дополнительного образования СибГУ им. М. Ф. Решетнева.

СибГУ им. М. Ф. Решетнева в этом году обучает по 26 образовательным программам. Среди направлений подготовки есть традиционные и новые программы. Основными образовательными программами проекта, наряду с программами, формирующими надпрофессиональные компетенции, стали:

  • основы предпринимательской деятельности;

  • государственно-частное партнерство в предпринимательской деятельности;

  • интернет-маркетинг (продвижение товаров и услуг через сеть Интернет, электронная коммерция);

  • а также другие модули, позволяющие получить надпрофессиональные компетенции и эффективно вести бизнес в условиях развития IT-технологий.

Все учебно-методические комплексы находятся по ссылке.

Продолжительность обучения составляет 72 часа, полностью в дистанционном формате в период с 25 ноября по 31 декабря 2020 года. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Непрерывное образование сегодня — залог вашего благополучия завтра!

Обучение проводится в рамках реализации одного из десяти федеральных проектов национального проекта «Образование» — проекта «Новые возможности для каждого». Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Его главной задачей является создание условий для непрерывного образования граждан, повышения квалификации и обучения новым навыкам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства