Образование Шведский стол, оплата по картам, выяснение предпочтений: как планируют менять систему школьных обедов

Шведский стол, оплата по картам, выяснение предпочтений: как планируют менять систему школьных обедов

Вопрос питания школьников обсуждался на горсовете

Концепция школьного питания серьезно изменится

В Красноярске депутаты обсудили вопросы школьного питания на прошедшей сессии горсовета и рекомендовали утвердить документ, регламентирующий вопросы обедов в образовательных учреждениях.

Они составили концепцию школьного питания на период до 2023 года, цель которой — повысить качество обедов. Они предложили анкетировать детей и родителей, чтобы выяснять гастрономические предпочтения, ввести безналичную оплату питания, чтобы отслеживать самые популярные блюда, позволить родителям и общественникам оценивать качество питание и участвовать в выездных проверках, а также постепенно перейти на индивидуальное меню и формировать заказы на несколько дней.

Управление образования уже разрабатывает техзадание для школьного меню, каждое образовательное учреждение само будет формировать список блюд, и не исключено, что линия раздачи будет работать по принципу шведского стола.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярске создали специальное учреждение для контроля за школьными обедами. А также почитайте мнение диетолога о том, каким должен быть идеальный обед учащегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства