Образование На месте бывшей военной части на 8 Марта заказан детсад почти за 300 млн рублей

На месте бывшей военной части на 8 Марта заказан детсад почти за 300 млн рублей

Его начнут строить в новом, 2021 году

Новый детсад вместит 270 детей

На портале госзакупок ищут застройщика для нового детского сада в Железнодорожном районе Красноярска. Работы оценили почти в 300 миллионов рублей — 296,8. Заявки принимаются до 8 декабря, а работы должны начаться в следующем году.

Ранее в департаменте градостроительства мэрии поясняли корреспонденту NGS24.RU, что здание появится на улице Омской, у парка Гагарина. Оно вместит 270 малышей. Согласно документации, детсад появится на территории возле гаражного массива, частного сектора и старых высоток у военного городка на улице 8 Марта. Землю Министерство обороны передало муниципалитету, ранее ее хотели использовать для решения проблем обманутых дольщиков. Но из-за изменений федеральных законов это стало невозможно. Пока судьба участка не решена.

Также в 2021 году построят еще два детсада — в Академгородке, неподалеку от Перинатального центра. В июле началось строительство садика в микрорайоне Тихие Зори на 270 мест, его также сдадут в следующем году.

Также в 2021 году планируется строительство двух школ — в третьем микрорайоне Солнечного на 1100 мест и школы в микрорайоне Метростроитель (улица Светлогорская) на 1280 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства