Образование 700 участников и 900 экспертов: в Красноярске пройдет региональный чемпионат Worldskills Russia

700 участников и 900 экспертов: в Красноярске пройдет региональный чемпионат Worldskills Russia

Список компетенций пополнился на 19 «новичков»

Соревнования проведут на 35 площадках колледжей и техникумов

VIII Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (6+) в этом году разделен на два этапа. Первый прошел с 2 по 6 ноября, где участники состязались по 19 компетенциям. А на этой неделе пройдет второй этап. С 30 ноября по 6 декабря участники будут доказывать свое мастерство по 97 компетенциям. Всего в чемпионате примут участие свыше 700 конкурсантов и почти 900 экспертов.

Все соревнования в связи с эпидемиологической обстановкой проведут на 35 площадках колледжей и техникумов. Но чемпионат 2020 года отличается от предыдущих не только местом проведения. В этом году в список компетенций добавили 19 новых. Например, «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"», «Технологии информационного моделирования BIM» и другие.

Из новых также стоит обратить внимание на компетенцию «Цифровое земледелие». Она была презентована в 2019 году на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству Уярским сельскохозяйственным техникумом, и в 2020 году ее уже добавили в список компетенций Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы». Именно в Красноярске «Цифровое земледелие» пройдет не как региональная инициатива, а как полноценная соревновательная площадка.

Также есть ряд других новых компетенций: «Охрана окружающей среды», «Пчеловодство», «Эксплуатация судов водного транспорта», в выставочном формате будет презентована компетенция «Молекулярная кухня».

Всего в чемпионате примут участие свыше 700 конкурсантов и почти 900 экспертов

Среди конкурсантов юниоры (дети 14–16 лет), молодые мастера (18–22 лет) и опытные профессионалы (от 50 лет). Последние поборются в таких компетенциях как «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн CAD» и других. Всего таких компетенций десять. Юниоры же примут участие в 23 компетенциях.

Ознакомиться с программой соревнований можно на сайте.

VIII Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
30 ноября — 6 декабря
сайт: center-rpo.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства