Образование В школе на Комбайностроителей и Лизы Чайкиной решили сделать обучение в три смены

В школе на Комбайностроителей и Лизы Чайкиной решили сделать обучение в три смены

И такая школа в Красноярске не одна

Школа будет учиться в три смены

В красноярской школе № 86 на Комбайностроителей и Лизы Чайкиной в учебном году организовали обучение в три смены, об этом рассказала мама учащегося в этой школе Татьяна Шокарева. По ее словам, причиной этому послужило то, что школа разделена на два корпуса (один — для старшей школы, один — для младшей), и здание для начальной школы в этом году ремонтируют. Учащихся 1–4-х классов переводят в школы для старшеклассников, и чтобы всем хватило места, обучение сделали в три смены.

— Мой сын учится в 4-м классе, наш класс выпускной, впереди экзамены. Но нам пообещали, что часть предметов переведут на дистант, это предметы вроде рисования или труда, а остальные будут в сокращенном формате очно. Уроки будут начинаться в 15:00 и уже в 18:10 должны заканчиваться, — делится Татьяна.

По ее словам, придется отказаться от секций, многие из которых заточены под первую смену.

Как оказалось, такая школа не одна — общественник Денис Шахматов поделился, что в школе № 45, где учится его дочь, тоже организовали три смены.

NGS24.RU уже сделал запрос в управление образование, чтобы там объяснили, много ли таких школ по Красноярску. Там пообещали дать ответ в течение дня.

Вчера мы рассказывали, что часть красноярских школ решили оставить частичное дистанционное образование.

Как позже рассказала нам Денис Шахматов (его дочь учится в школе №45), там также весь учебный год дети будут ходить во вторую смену, начало уроков — в 15.20–15.40. У каждого класса будет свое начало уроков, чтобы дети якобы не пересекались. Если учитель проглядит больного ребенка, весь класс уйдет на дистанционное обучение на 2 недели. Еду свою с собой носить нельзя, будут кормить бесплатно на 78 рублей в день.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства