перейти к публикации

46 ответов к публикации

Застывшие во времени: фоторепортаж из заброшенных детских лагерей

18 августа 2020, 19:55
- Спасибо партии родной за наше Счастливое детство !!! - Но тогда же не было единой России - За это и скажем спасибо !!!
18 августа 2020, 19:25
Ну судя по всему это рывок и нам чуждо наследие совка
18 августа 2020, 20:18
Гость, Анонимное ты загостившееся тебе для справочки На сегодняшний день у нас 45 тысяч 300 лагерей, и они должны принять на 200 тысяч ребят больше, чем в прошлом году, это будет 5 миллионов 800 тысяч детей", - заявила Васильева. Знаешь кому сказала ?! Гребцу врать не будут ! Весло в руках Сиди голодным троль В 1973 году 40 000 пионерских лагерей приняли на отдых 9,3 млн детей В 1987 году 18,1 млн детей, или 45,4% школьников СССР Страна могла себе позволить заботиться о детях
18 августа 2020, 22:05
Гость, «Да в них ехать никто не хотел, и сейчас не хочет» Ты выше читало ? Что увидело ? Свои фантазии подтвердишь циферами?
19 августа 2020, 14:55
современные дети развиваться не хотят, кроме гаджетов и интернета им ничего не интересно, а все потому что такие вот родители как вы им это и внушаете. Сами видимо никогда там не были и своих детей так же воспитали по своему подобию.
Гость
18 августа 2020, 19:30
Глядя на такое так и хочется сказать- верните детство.
18 августа 2020, 20:08
Т.е в проклятые и лихие 90 лагеря существовали, а с приходом обнуленного усё,кирдык.Так когда государство более заботилось о детях, о будущем?! Прямопрохожие и пр.единоразная нечисть лучше смолчали бы..
18 августа 2020, 20:19
Набегут сейчас кривомимоотхожие, заминусят... Этим детишками в компе посидеть интересней, чем в лагере отдохнуть... (детство, вернись)...
Гость
18 августа 2020, 20:06
Такая ностальгия))) детский лагерь это очень круто.
Гость
18 августа 2020, 19:37
Всё как всегда.. деньги умеем считать, коттеджи строить.. казалось бы всё правильно. Одно только забываем, самое дорогое которое на поддаётся ни какому счёту.. детство, самое прекрасное время.. мы его крадём, нагло крадём у детей.
Гость
18 августа 2020, 21:08
Укрытый высокими хвойными деревьями, в кронах которых шумит листва... Ёлка с листьями?! wtf
Гость
15 сентября 2021, 14:55
Печально конечно, что власть за счёт бюджета не восстанавливает перспективные лагеря... Это же прибыльный бизнес, начиная от детского отдыха и спортивных сборов, заканчивая арендой и гостиничным бизнесом. Я отдыхал в пионерских лагерях с 1986 до 1996 ежегодно и это было счастье, это интересно, всем детям это нравилось. Был в орленке, спутнике, солнечном, березки, звездный, бирюсинке, всё помню. И детей своих теперь отправляю в "спортивные типо лагеря".
Гость
3 сентября 2022, 12:45
Я была в лагере Смена, обожала его его! Сейчас его разворовали по кирпичикам, стоит трава. А ведь был хороший лагерь от мясокомбината!
Гость
26 октября 2022, 01:59
Добрый день. Саша, я с Вами согласен, про социально здоровое детство, которое хотелось бы своим детям, не за три девять земель и не за границей, а в живописном месте, с чистым воздухом, рядом с родным городом. По моему - законотворцы до принятия, внесения изменений правил, должны владеть ситуацией в РФ по количеству требующих переработке, перестройке мест, попадающих под изменение правил, обеспечить финансирование, контроль изменений, нести ответственность, на равне с собственником территориального органа власти, был бы порядок. Администрации, организации отказались от всего, все территории продают под застройку, в частные руки, включая заповедные места. 250 млн руб без воровства, немного. Ничего восстанавливать не будут, нет в государстве хозяев, одни бизнесмены и толкатели риторических, производственных систем, карманы набивать кто будет? Делать, для подрастающего поколения, будущего развития ближайших районов, городов, не выгодно, организациям не интересно - это забытое советское прошлое по социальной путёвке. Около с. Есаулово в районе лагеря "Звёздочка" огорожен периметр, ведётся застройка с том числе, неплохая база отдыха "Дружба", всё прилично, цены, не для простых людей, как заграницу слетать, пока можно отдохнуть, погулять. Перекрыли подъезд к р.Енисей со всех сторон, спокойно вырубают хвойный лес для своих нужд, освоение. Может территория лагеря продана? Спасибо.
Гость
5 февраля 2023, 17:22
Был в детстве каждое лето в Сказке и периодически в профилактории Серебристый , Сказка и Серебристый были от завода Сибэлектросталь, родители брали путевки , Серебристый находиться чуть выше Сказки по дороге ))... жаль что все давным давно заброшено...столько воспоминаний...эх детство...
Гость
18 августа 2020, 23:03
Понабежали те, кто в тех лагерях и не был. Дескать ах как хорошо было в тех учреждениях, в которых мы и не бывали. В этих детских лагерях из хорошего было только общение со сверстниками. Множество таких же детей, с которыми можно общаться. Всё остальное это сплошной треш. На первый, второй, третий расчитайсь. Далее первые "хотят" идти петь под аккордеон, вторые "хотят" играть в унылую игру, придуманную воспитателем, а третьи "хотят" идти в столовую и накрывать на столы. Ну вы хоть в фотографии вглядитесь что ли. Стоят какие-то полуказармы, а вокруг забор-решетка. Всё это где-то в сосняке, сквозь который солнце еле пробивается. В округе кроме леса ничего. Ага, прям мечта для ребёнка
Гость
19 августа 2020, 07:51
Как в песне"" Не вернется вновь это лето к нам!"Грустно все это видеть, господа-товарищи!
Гость
18 августа 2020, 22:02
Не детский лагерь, а пионерский. Именно в том, счастливом пионерском детстве они и застыли...
Гость
18 августа 2020, 20:49
Ничего нового, очередная новость для дискредитации действующей власти от НГС, из разряда - в деревне Волки мост из ели. Это у них фирменный стиль, а кто как прочитает новость, тот так её и поймёт.
Гость
18 августа 2020, 21:30
на мой взгляд нарушение чувств Патриотизма на лицо
Гость
19 августа 2020, 05:26
при таком разгуле коррупции все деньги, которые можно украсть, автоматически исчезают..... Поэтому нет денег на восстановление этих лагерей....
Гость
19 августа 2020, 05:22
у нашей власти на народ денег не хватает.
Гость
18 августа 2020, 20:05
он разве не "Березки" назывался?
18 августа 2020, 22:18
Ох и беснуется ботабригада))) сказать то нечего Поведаете электорату чего за 30 лет насоздавали даже в этой сфере , а? Могли бы бывший пионерский лагерь Артек или Океан преподнести , как рывок и прорыв ? ! Но только вот наследство это и созданное тогда ! Сейчас то есть примеры ? Ну хоть слеты молодых единоросов , после которых медведя на пни бояться сесть , чтобы не забеременеть ? Ну или Гренаду на худой конец прорекламировать не хотите ? А нельзя , народ то сразу фактами задавит , что это создано ТОГДА!!!!!
Гость
18 августа 2020, 22:23
Лагерь "Сказка" особенно прекрасен.Самое то для детского лагеря, пусть и законсервированного Грибок и девочка явно расстрелянные из пневматики безжалостно разъедаются ржой времени. Сразу вспоминаются фильмы на вроде Оно. Прямо классические ворота из фильма ужасов. Не удивлюсь если из-под Черномора по ночам 40 чертят вылазят.