перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Сверьтесь с дневником: сколько времени ребенок на самом деле должен тратить на домашку

7 апреля 2020, 20:57
Сейчас к домашнему заданию прибавляется классная работа, которая тоже делается дома и с помощью родителей. Электронные ресурсы не тянут видеоконференции, учителя высылают пояснения в презентациях и инструкциях. Дети в начальной школе ещё не могут сами всё сделать за учителя и за себя- прочитать текст вместо устного объяснения тяжело и непривычно. Вопросы задать некому. Поэтому уроки занимают сейчас почти весь день. Ждём, что вот-вот изменится скорость на интернет-ресурсах и очень ждём окончания этой изоляции.
8 апреля 2020, 03:24
Если у вас ребенок не в состоянии самостоятельно справится, вам стоит задуматься над воспитанием. Если вы не можете собственного ребенка организовать, как же это делали учителя? Они как-то ведь успевали за 45 минут организовать 30 таких как ваш ребенок.
Гость
7 апреля 2020, 21:07
А учителя в курсе этого САНПИНа?
Гость
7 апреля 2020, 23:27
Ситуация с родительского собрания. Некоторые родители прям яростно возмущаются что делают с детьми задания пол ночи, дети не успевпют, их перегружают учебой. Остальная часть родителей переглядываясь спрашивают друг друга, а правда ли что детям много задают, они даже не в курсе, потому что они не делают домашнюю работу с детьми, их дети это делают САМОСТОЯТЕЛЬНО. Пробдема не в количестве заданного, а в самоорганизации детей!
Гость
7 апреля 2020, 21:01
Не путайте домашнее задание и домашнее обучение с использованием дистанционных технологий! Зачем людей вводите в заблуждение?
Гость
7 апреля 2020, 22:48
Ну не знаю, у нас нет такого, что "всё время приходится помогать". Домашние задания ребенок делает самостоятельно. С проектами да, конечно помогаем. Сколько уходит времени.. ну это наверное риторический вопрос. Если ребенок будет заинтересован, чем то, что ждёт его после выполнения заданий, сделает быстро. А если лень, то может и пол дня ковыряться. Не знаю что будет в старших классах, но на данный момент особых проблем с обучением нет. ПыСы. 4 класс