перейти к новости

«Русский так и не выучил»: в красноярских школах и детсадах начали преподавать иностранцы

2 марта 2020, 10:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
2 марта 2020, 13:08
Стесняюсь спросить-а американец, который считает, что в России очень на всё низкие цены, заработную плату за преподавание в саду получает российскую, тысяч 10-15? Ну и как ему российские зарплаты в 150-200 долларов?
2 марта 2020, 13:33
А Мне интересно , а эти педагоги знают нашу культуру , нашу историю , наши традиции. Я к примеру хочу что бы первые знания моего внука были на русском языке и про родную страну. А когда он подрастет и окрепнет разумом то сам решит культуру каких стран ему еще нужно знать. интересно нашим педагогам платят мало , а иностранцам что хватает .
Дома родной культуры ему не достаётся? Да и в саду остальное время, кроме трёх раз в неделю с носителями английского, с детьми вполне наши воспитатели - нехватки русской речи быть не должно. Хотя именно наши доморощенные моему ребёнку изрядно попортили родной язык. Дома очень трудно объяснить малышу, почему нельзя говорить "лОжить", если в детсаду воспитатель только так и говорит(((
2 марта 2020, 11:20
какая у нас доступная и свободная страна, чтобы учить детей, знание языка не обязательно. Интересно, с цитадели демократии такое возможно? А то все пишут язык-язык. Хотя слышал, что некоторые, засев на брайтоне так и не выучиваются язык, т.к. в райончике том нет для этого необходимости и среда русскоязычная, поэтому и нет стимула и опыта.
Гость
2 марта 2020, 12:15
Я не понял, а где преподаватаели иностранцы из Молдавии, Узбекистана, Таджикистана?каке-то выборочные иностранцы.
Гость
2 марта 2020, 12:46
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не просто так татарские правители брали в Орду на воспитание малых детей русских князей и знати. Потом они возвращались на Русь апологетами Орды.😠
Гость
2 марта 2020, 11:36
Уважать их точку зрения? Это какую, интересно?
Гость
2 марта 2020, 21:38
Чему хорошему может научить детей малообразованный сенегалец. Или, не знающий русского языка, американский переселенец? И зачем дедям в детском саду иностранный язык? Они на родном то, ещё плохо говорят! Преподаватели начальных классов говорят, что у детей раннего возраста в голове образуется "каша" из слов и алфавитов.
Гость
2 марта 2020, 23:48
Самое страшное слово в этой статье - "Толерантность" они прививают.
Гость
3 марта 2020, 00:31
А почему молчат в Красноярске.. Это полный пипец....
Гость
2 марта 2020, 11:35
А на каких основаниях афроамериканец приходит в детсад 3 раза в неделю общаться с детьми? у него есть профильное образование? Проходил ли он медицинскую комиссию и психологическую в том числе? Не понятно....
Гость
2 марта 2020, 12:26
Всё началось.И в этой сфере начали замещать Русских.Каждый год достаточно выпускников из ВУЗОВ.Но молодым специалистам надо платить, и наши власти решили проблему таким образом,мигрантов запустили к нашим детям.А сейчас и оплату Родителям повысят. Ведь иностранцы занимаются с детьми. Ужас!
Гость
2 марта 2020, 12:05
Даже не знаешь, что в таких новостях можно обсуждать.
Гость
2 марта 2020, 19:54
Чему может научить детей негр?Или он второй Пушкин?
Гость
2 марта 2020, 19:35
Чему там могут обучать люди из толерантных стран ? Любви к геям ?
Гость
3 марта 2020, 00:51
постепенное уничтожение русского языка все по плану
2 марта 2020, 14:45
Вообще ни к чему такое преподавание.
Гость
3 марта 2020, 07:01
Полнейший дурдом,куда смотрят власти...