перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Скоро студентов будет некому учить»: преподаватель вуза о сильнейшем кризисе в образовании и науке

25 ноября 2019, 16:46
Так это же хорошо. Русских меньше становится, грамотных еще меньше, ученых не будет, инженеров тоже. Зато будут торгаши, перепродажники, втюхивальщики и церковь.
Гость
25 ноября 2019, 23:18
Мэр города Новосибирска, зато блогиров тьма:) не пропадем))))
Гость
25 ноября 2019, 23:19
Гость
25 ноября 2019, 23:19
Мэр города Новосибирска, зато блогиров тьма:) не пропадем))))
Гость, блогеров"
Гость
25 ноября 2019, 15:38
Будут "Квалифицированные" профессора из ближнего зарубежья. С врачами же прокатило...
Гость
25 ноября 2019, 15:32
Та же ситуация в медицине,образовании, экономике и тп. Скоро китаец,что выше отписался,будет строить,его собратья лечить и учить,а мы дохнуть и тупеть
Гость
25 ноября 2019, 15:25
Ой да какие рабочие без квалификации. Нас наймут мы построим.
Гость
25 ноября 2019, 17:48
Как с такой проблемой справлялись при СССР, ума не приложу.
25 ноября 2019, 18:18
Преподаватель вуза что, стабильность раскачивает? Я что-то не понял.. Пропаганда, вы чего молчите?! :)) А ну-ка, задайте жару, этим проненашенским агентам! Расскажите всю правду, о небывалом подъёме российского образования!
Гость
26 ноября 2019, 07:54
Банальная кухонная истерика от очередного эксперда. У меня друг-товарищ есть, который также за железную дорогу истерит
Гость
26 ноября 2019, 08:38
Челдон, это тебе надо к Крузеру, он за стабильность голосовал, за "Единую Россию" значит вот за всю такую существующую систему. Пообщайся с другом, выясни что, да как:)
Гость
25 ноября 2019, 16:53
не в коня овёс, хоть заучи, бестолку. Потерянное поколение.Хорошо,что расписываться научились.
Гость
26 ноября 2019, 08:34
Не пойму о чём он пишет, инженеров-строителей у нас в стране переизбыток, ещё попробуй устройся на нормальную работу, на сайтах по поиску работы тысячи резюме.
Гость
25 ноября 2019, 19:31
естественный отбор...
Гость
26 ноября 2019, 08:25
Эта статья не имеет отношения к Красноярску. Она опубликована на многих новостных сайтах разных городов России.
Гость
26 ноября 2019, 12:53
"основной возраст профессоров — 70–80 лет, невозможность защитить кандидатскую и докторскую диссертации" Ух ты, а как же так вышло-то? Уж не из-за того ли сложилась ситуация, что такие как автор опуса сидят на должностях до глубокой старости? Ставки-то в ВУЗах не резиновые, а на каждой профессорской должности сидит такой вот дядя предпенсионного возраста, который не планирует с неё уходить ещё ближайшие полвека. Вот и какой смысл молодым стремиться получать те ученые степени, если все злачные места давно заняты старпёрами, которые ближайшие цать лет с места не двинутся?
Гость
1 декабря 2019, 00:00
потому что звания и степени покупаются. грамотные и способные там не задерживаются. в сказки как "сейчас ученые начали хорошо получать" сразу не верил. у меня немало знакомых в универах династиями работали - старшие на пенсию, дети их туда не идут зная кухню.
Гость
1 декабря 2019, 00:07
тут еще надо добавить бы сколько в сфу чиновников на одного преподавателя(отдельное здание есть). думается что на содержание газонов там больше чем на профессоров
Гость
26 ноября 2019, 13:31
В Китае нет учёных и не надо. А если сильно надо, то купим. А Титовы пусть на строительство идут и руками зарабатывают, а не ерундой
Гость
30 ноября 2019, 23:57
откуда информация? почему китайцы много статей пишут и уже по фундаментальным тоже?
Гость
26 ноября 2019, 18:08
Про зарплаты ассистентов в 11 тысяч рублей, основной возраст профессоров — 70–80 лет, невозможность защитить кандидатскую и докторскую диссертации — об этом и многом другом в своей авторской колонке рассказывает Михаил Титов, доктор технических наук, заместитель заведующего кафедрой «Технология и организация строительства» Сибстрин. Очередная высосанная новость от редакции 72.ру. Перепечатка и легкая перекраска с целью выдать за местную.
Гость
25 ноября 2019, 16:15
у нас есть коучеры, не пропадем в капиталистическом обществе