Образование Школьница своими руками собрала кофемашину для класса

Школьница своими руками собрала кофемашину для класса

Она собрала аппарат из термопота и пульта управления

Все любители кофе по очереди покупают расходные материалы для кофемашины

Ученица гимназии № 1 «Универс» Дарья Степанова самостоятельно спроектировала и собрала кофемашину для класса.

— Даша и её одноклассники любят кофе, но стоять в очереди в столовой или ходить в кофейню ребятам не хочется. Самый простой вариант — пить кофе прямо в классе, — но приносить с собой на уроки кружку и необходимые ингредиенты совершенно неудобно. Поэтому Даша решила максимально упростить и автоматизировать процесс приготовления напитка, — рассказывают в Главном управлении образования.

Девушка самостоятельно разработала алгоритмы работы аппарата, написала программу для микроконтроллера, собрала механические и электрические схемы. Саму кофемашину она собрала из деревянного корпуса, термопота, «пульта управления», двух контейнеров для сахара и растворимого кофе.

Внутри ящика находится термопот

Сейчас для того чтобы приготовить кофе, достаточно подключить кофемашину к сети: термопот начнет нагревать воду и будет поддерживать её температуру на уровне 70–80 градусов. Для приготовления напитка нужно будет отрегулировать его крепость и выбрать необходимое количество сахара. После нажатия на кнопку «Ок» кофе будет готов в течение нескольких секунд.

Вчера мы рассказывали, что школьница нашла способ сократить число бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства