Образование «Решать проблему нужно с людей»: школьница нашла способ сократить число бездомных собак

«Решать проблему нужно с людей»: школьница нашла способ сократить число бездомных собак

Она провела исследование и сделала соответствующие выводы

Аня — сама хозяйка собаки, поэтому судьба животных ей небезразлична 

Красноярская школьница, ученица школы № 36 Анна Сизых провела исследование и нашла причину большого количества бездомных собак, а также предложила свой способ решить проблему.

Девочка живет в Студгороде, и она заметила, что после расселения частного сектора Николаевки количество бездомных собак возросло. Анна провела опрос среди местных жителей и выяснила, что большинство бездомных собак — это просто бывшие домашние, которых бросили после переселения в новые квартиры. Анкетирование почти двухсот человек показало, что 60% людей считают безответственность и жестокость людей главной причиной такого количество бродячих псов, а еще 19% — бесконтрольное размножение бродяг. 7% сетуют на свалки и несвоевременный вывоз мусора. 80% отметили, что количество собак нужно снижать.

Школьница считает, что бороться нужно с бездомностью, а не с животными. Чаще всего виноваты люди, а значит, решать проблему нужно с людей. То есть нужно ввести обязательную регистрацию и чипирование домашних собак, а также собак, живущих на стройках и складах. Также необходимо ввести обязательную стерилизацию животных, непригодных для размножения.

— Аня отметила, что весомый вклад в решение проблемы бродячих животных внесёт «воспитательная работа» с красноярцами и поддержка волонтёрских организаций, которые занимаются поиском хозяев для дворняг, — рассказывают в управлении образования.

Вчера мы рассказывали про пса по имени Бублик, которому прострелили позвоночник — теперь пёс передвигается с помощью коляски и ищет добрые руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства