перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Студент юрфака СФУ пожаловался на незаконный досмотр вещей на входе в вуз

Гость
16 октября 2019, 19:18
Он почти юрист. Закон знает. Вот только диплом не получит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2019, 16:01
Один. Один из всего юр.фака. Остальные что, молча показывают и не возмущаются? Как пробудить в людях самоуважение?
16 октября 2019, 16:03
Статистика в действии. Понимают все, но один из многих не боится спорить и настаивать на своей правоте.
Гость
16 октября 2019, 16:12
Как у наших депутатов, на каникулы по тихому свинтили, я ни я и хата не моя, тайга сгорела денег нет и депутаты не причем,где то язык ветер гоняет, а где то в заперти сидит.
Гость
17 октября 2019, 10:43
За все 5 лет ни разу не спрашивали вещи к осмотру, на Маерчака 6 это не принято. Потому никто и не возмущается.
Гость
16 октября 2019, 15:35
О молодец, недаром на юриста учится, сразу оттачивает мастерство не выходя из ВУЗа при этом)))
Гость
16 октября 2019, 15:56
Горе от ума. Ещё Греф высказывался, что такими будет сложно управлять. Горе то какое для охранников, чиновников, депутатов... как начнут свои права все знать и требовать.
16 октября 2019, 16:05
Не думаю. Когда таких - единицы, это очень даже выгодно. Конкретно ему (одному из тысячи/сотни тысяч) можно предоставить все блага и устроить на этом пиар, мол, посмотрите, как власть борится за права граждан.
Гость
16 октября 2019, 20:12
да, и качать, качать, качать...:)
17 октября 2019, 08:56
парня под суд и в тюрьму. Нефиг таких в России держать.
Гость
16 октября 2019, 17:13
Молодец
Гость
16 октября 2019, 17:36
Я студент того же самого юр.фака,и я за проверку документов при входе и сумок,вуз- скопление людей,соответственно потенциальное место теракта,или дурачка с ножичком,знаю что бы говорил инициативный ,когда порезали бы - Почему допустили с оружием человека.
Гость
16 октября 2019, 23:43
Как же ты с таким письменным русским на юрфак то поступить умудрился
Гость
17 октября 2019, 00:09
Гость
16 октября 2019, 23:43
Как же ты с таким письменным русским на юрфак то поступить умудрился
Яяя, юр.фак не Фил.фак,русский язык там не проходят.
Гость
17 октября 2019, 06:28
Гость
16 октября 2019, 23:43
Как же ты с таким письменным русским на юрфак то поступить умудрился
А что не так с его русским?
Гость
16 октября 2019, 16:08
Осмотр происходит на добровольной основе, при не согласии посетитель просто не допускается на объект. Все законно если что.
Гость
17 октября 2019, 01:58
Петруха, ой если не поняли смысл то не говорите... досмотр при понятых, и если нет таковых то оснований для отказа в посещении данного места нет. Закон все же нужно соблюдать. и у нас есть перечень уполномоченных на досмотр правоохранительных органов.
Гость
17 октября 2019, 10:34
Петруха, ну не законно же. Человек платит за обучение, но его не пускают на учебу, так как он ДОБРОВОЛЬНО не хочет показывать, что у него в сумке. Бред же, правда?
Гость
16 октября 2019, 17:20
подстраховался. поди его теперь отчисли за хвосты -скажет что нарочно мстят.
Гость
16 октября 2019, 18:40
Внутренний распорядок не может противоречить закону. Забавно что в Юридическом институте этого не знают.
Гость
19 октября 2019, 14:18
СФУ, принимаю такие правила и распространяю такую практику, занимаются самодурством. А вообще, это прям позорище, руководство вуза, придумавшее это, нужно гнать тряпками, как деградирующее