перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Решать проблему нужно с людей»: школьница нашла способ сократить число бездомных собак

Гость
16 октября 2019, 10:24
за чей счет - она не посчитала?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2019, 11:09
Что за бред? После сноса Николаевки большую часть собак хозяева с собой в квартиры забрали, там максимум с десяток шавок без конуры остался. Объясните девочке, что в частном секторе как и в квартирах тоже обычные люди живут, а не звери. Откуда у нее такие искаженные представления о людях? Расскажите ей, что из многоквартирных человейников собачек тоже ежедневно еще в больших количествах на улицу выкидывают. А то у ребенка явно не хватает жизненного кругозора и элементарных школьных знаний, чтобы делать подобные "исследования". Попиариться, да, это у нее (или ее родителей) получилось. А за "исследование" - оценка "два".
Гость
16 октября 2019, 11:45
Сам то веришь в тот бред, что пишешь? Чтобы кто-то из частного сектора забрал с собой в квартиру шавку? Завязывай там с алкоголем
Гость
16 октября 2019, 13:30
Гость
16 октября 2019, 11:45
Сам то веришь в тот бред, что пишешь? Чтобы кто-то из частного сектора забрал с собой в квартиру шавку? Завязывай там с алкоголем
Я знаю. Моя знакомая забрала с собой в квартиру 2 собак и четырех кошек. Все счастливы. Я специально спрашивала все ли хозяева забрали свою живность в квартиры. Она сказала что процентов 80 точно забрали из ее соседей.
Гость
16 октября 2019, 10:28
Почему я это читаю?
Гость
16 октября 2019, 10:53
arion24, наверное потому что неожидали очередной бредятину от жёлтой прессы
Гость
16 октября 2019, 10:54
А что она предлагает делать с теми бобикам и тузиками, которые держат в страхе дворы не только Красноярска. но и Железногорска и других городов? Пожалуй, чип от укуса бродячего па не защитит. Страшно жить, товарищи!!!!!
Гость
16 октября 2019, 12:57
Редиска, не живи ра страшно тебе
Гость
16 октября 2019, 10:31
Зачем проводить "исследование" очевидных вещей? Решение проблем - наивные, детские. Чипирование животных? Она в курсе сколько стоит чип и его установка? А отлов? А содержание - передержка? Где взять столько мест - вольеров? Их надо содержать, отапливать, чистить. А рабочие места? Создание организации, медицинское оборудование и препараты - которые надо хранить специальным образом. Извините - но это исследование и выводы бред.
Гость
16 октября 2019, 11:11
Зоошизики никогда нечего путнего не могут предложить только этот бред копировать
Гость
16 октября 2019, 10:34
Это не новость а чушь
Гость
16 октября 2019, 11:09
Во-первых, в мире уже давно эти исследование проходили 1000 раз и вывод такой 90% бездомных собак это САМОРАМНОЖЕНИЕ! Во-вторых, зачем изобретать колесо если его уже давно изобрели? что сделали государства которые победили эту проблему. 1. ввели налог на владение собакой. 2. Открыли приюты 2 недель, собака отлавливается, 2 недели ищат нового или старого хозяина, если не нашли собака усыпляется. ВСЁ.
Гость
16 октября 2019, 11:10
Забыл ещё один пункт. 3 Штрафы за кормление бездомных собак
Гость
16 октября 2019, 11:16
Гость
16 октября 2019, 11:10
Забыл ещё один пункт. 3 Штрафы за кормление бездомных собак
И за кормление голубей летом. Достали уже бабки с мешками зернами кормящие летающих крыс.
Гость
16 октября 2019, 10:54
И кто будет заниматься регистрацией домашних животных? Государство будет закладывать дополнительную статью расходов на эти нужды? Создавать рабочие мета, подразделения. А также штрафные санкции в случае неповиновения? Наверное школьница в своем юном возрасте еще не понимает этих вещей......
Гость
16 октября 2019, 11:39
Гуманнее, всех бродячих собакенов стрелять. Дешево и сердито. И собакам не придется зимой замерзать и голодать.
Гость
16 октября 2019, 11:06
Допустим, мы сейчас накажем всех, кто бросил животных. С самими животными что делать? А с теми, которые уже расплодились?
Гость
16 октября 2019, 10:33
Пусть эта школьница обойдет пару домов в Николаевке и побеседует с бабушками которым дров на зиму не на что купить - о каком чипировании может идти речь вообще. Чушь полная
Гость
16 октября 2019, 11:23
синдром "Гретты Тумберг"? Где б почитать ее величайшеее исследование?
Гость
16 октября 2019, 12:27
Копья ломаете, спорите, а кроме приютов и стерилизации ничего нового нет. Проблему бродячих собак надо решать кардинальным способом, избавляться от них, то есть продавать их в Корею. Отлавливать, собирать в приютах, а потом живым товаром продавать в Корею, потому что собаки это такой же товар как и всё остальное. А что они там с ними будут дальше делать, это уже никого не должно интересовать.
16 октября 2019, 12:39
Я тебе открою маленький секрет !!; Собака не является мясной скотиной !! А значит ты не вывизешь ее как мясо !! Так как не сможешь сделать документы ветеринарные ;! Вывозить эшелоны с клетками , это ещё больше документов нужно , не кто не станет с этим возиться !!! Тем более в Кореи просто собак на улице не ловят , там фермы !))) Так что успокойтесь , не легально в Китай ?? С 2018 вроде в Китае запрещено проводить праздники собачьего мяса официально )) значит тоже не вариант )
Гость
16 октября 2019, 13:18
16 октября 2019, 12:39
Я тебе открою маленький секрет !!; Собака не является мясной скотиной !! А значит ты не вывизешь ее как мясо !! Так как не сможешь сделать документы ветеринарные ;! Вывозить эшелоны с клетками , это ещё больше документов нужно , не кто не станет с этим возиться !!! Тем более в Кореи просто собак на улице не ловят , там фермы !))) Так что успокойтесь , не легально в Китай ?? С 2018 вроде в Китае запрещено проводить праздники собачьего мяса официально )) значит тоже не вариант )
И я тебе тоже открою маленький секрет! Поезжай в Москву и там найдёшь приюты, которые именно такой деятельностью и занимаются, отлавливают бродячих собак, держат их в приютах, а потом через сайты предлагаю их за границу, именно за границу, в Германию там, Бельгию, и в ту же Корею... И ты знаешь, надо сказать, что дело у них идёт! Интересуются иностранцы собачками и разбирают их, и руководству этих сборных приютов нет никакого дела. что с этими собачками дальше происходит. Главное для них то, что за собак им платят.
Гость
16 октября 2019, 13:25
Сразу видно диванного эксперта, в Корее не едят бездомных собак! Едят только специально выращенные породы и то это редкость так как деликатес
Гость
16 октября 2019, 11:29
Красноярская Грета Тунберг :)
16 октября 2019, 12:40
Читаю и диву даюсь. Вот чесслово. Зоозащитники, бедные собачки и прочее... Нормальный отстрел и уборка трупов спасёт ситуацию. Лицемерие кругом. Почему бездомная (читай голодная и зачастую агрессивная) собака имеет право на жизнь и её права защищают, а тех же тараканов нет? Даёшь колонию тараканов в каждый дом! А ещё лучше на склады общепита! Они же имеют право жить! Или что? Мордой не вышли? Даёшь митинг у администрации за жизнь крыс! Они тоже живые существа! Что то я не помню, чтобы их права защищали. А о том, в каких муках они умирают от ядов, рассыпанных человеком, вообще никто не думает. Почему одних мы убиваем и ухом не ведём, а за других мы деньги готовы платить? Зоозащитник? Тогда не имеешь права даже комара прихлопнуть, пусть кровь твою пьёт.
Гость
16 октября 2019, 13:46
100500!!!! Достали!
16 октября 2019, 13:55
Потому что это частично бизнес !!! Тендер на приюты не плохо спонсируется !!! Плюс в дальнейшем !! Есть люди которые любят животных и всячески пытаются помочь ! Но не все !!! Создай несколько фондов , и отмывай через них .... Все что только можно
Гость
16 октября 2019, 14:19
руки прочь от клещей и комаров! статью в ук добавить-живодёры, блин.
Гость
16 октября 2019, 19:35
молодец, Аня, не только чиповать надо псин, но и налог ввести😀
Гость
16 октября 2019, 10:17
Ох уж эти зоозащитники! Готовы под хвост целовать этих блохастых тварей. Да пока у нас не ужесточат Закон о содержании домашних животных ничего не изменится! А сейчас не нужно никого стерилизовать. Только на радугу!
Гость
16 октября 2019, 10:29
Ты себя то в зеркало видел?
16 октября 2019, 11:41
Читал подобные статьи , комменты к ним !! Одно и тоже !! Какая я то заказуха)) агрессия кругом )) запомните создав одно , вы создание другое )) появились приюты, появились зоозащитники и догхантеры !! Из ничего сознана проблема !!! То бездомные собаки , то даже уже болонок готовы обозвать бойцовской породой !!! Хорошо разберём ситуацию !!! Вернули отстрел и прочее !! Здесь половина не видела в жизни как производиться отстрел собак у нас в стране !!! Не буду расписывать найдите в сети видео !!! Но готовьтесь что дохлые окровавленные собаки будут валяться у ваших подъездов , на детских площадках и прочих местах !! Не кто их сразу не увезет , отравленные также !!!! Для чего ведётся стерелизация?? Для сокращения поголовья !!! Вроде бы все нормально , собак должно становиться меньше !!! А их наоборот больше !!! Откуда же они ??? Вот она ключевая проблема !!!! В нас !!! Прежде чем завести подумайте мозгами что этот щенок вырастит и будет жить в среднем 14 лет !!!! Завели собачку для себя , стерелизуйте ее сразу же !! Не надо придумывать сказки о вязке для здоровья и прочий бред !!!!
Гость
16 октября 2019, 18:01
Зоошиза пусть еще пожалеет коровок, свинок и курочек, которые идут нам на корм. Или волков, которых необходимо отстреливать, чтобы человеку не угрожали. В городе бродячих собак быть не должно и точка. В развитых странах отлов, если никто забрал - усыпление. Такие жалостливые - берите себе домой.
Гость
16 октября 2019, 21:41
Непростая проблема беспризорных животных, но она постепенно решается. Бродячих собак в городе явно меньше, чем три-четыре года назад. Но вот что интересно. На всех городских сайтах "собачьи страсти" агрессивно комментируют несколько человек, а может и один. Стиль текста схож, даже фразы порой как под копирку. Ощущение, что навязчиво пропагандируют агрессию и ненависть к животным. Под псиносрачем комментариев больше, чем у любой другой новости.
Гость
17 октября 2019, 03:15
Да какой то неадекват появился! И строчит комментарии полные ненависти и злости. Человек явно болен психически. Все у него виноваты и собаки, и дети...
Гость
16 октября 2019, 11:26
Накинулись на школьницу, да все верно она говорит. Уровень культуры у людей ниже плинтуса и люди сами уже стали злее дворовых собак. Разве не заметно?
16 октября 2019, 11:32
Заметно , считайте сколько сейчас минусов на собираете )) не любит у нас народ правду слышать ))
Гость
16 октября 2019, 17:52
Девочка конечно молодец. Умница. Плохо то, что такая проблема начинает решаться ребёнком. Взрослые-же, заняты делёжкой денег, на стаях бродячих собак..
Гость
18 октября 2019, 09:27
Да большенство коментариев написано людьми, которые пострашней и злей любой собаки. А один не далекий сравнил тараканов с собаками. Ты себя с обезьяной не пробовал сравнивать!
Гость
16 октября 2019, 12:32
Негативные комменты пишуть видимо те человеческого вида особи, которые и выбрасывают на улицу животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем говорить гадости, лучше уж молчите нелюди!
16 октября 2019, 18:58
На самом деле удивительный парадокс Во времена совка не строили храмов , не ставили монументов , не было специальных тв каналов, но люди были добрее , человечнее и дружелюбнее Сейчас же и на те вам храмы , и нате вам монументы , а человека собственной инициативе проявивший милосердие и давший людям просто совет , то добрые патриотичные сограждане её тут же подвергли критике Показатель храмов и крестов больше , а кривая добродетели неуклонно стремится в отрицательную плоскость , может права девчонка ?!
Гость
16 октября 2019, 11:19
Прям диву даюсь количеству людей, владеющих сутью проблемы. Интересно, что вы, интернет-писатели, сделали лично для решения? Ударили по кнопкам клавиатуры, обвинив девочку в излишней инициативе? Ставите ей какие-то оценки за исследование. Да ее помыслы гораздо выше вашего существования.
16 октября 2019, 19:20
Полагаю, что у организмов, оперирующих терминами "зоошиза" и ратующих за убийства животных, явно деформированная психика. Это потенциальные преступники, действия которых и в отношении других людей не прогнозируемы.
Гость
16 октября 2019, 11:38
... школьница МОЛОДЕЦ! - провела опрос хоть кто-то вникает проблемы города -поддерживаю активность побольше бы таких думающих...
Гость
16 октября 2019, 12:48
Исследование,капец. Капитан очевидность ваш исследователь
16 октября 2019, 12:45
Ну хоть не подиумом грезит
Гость
16 октября 2019, 14:38
Николай, что значит за радугу? Все возвращается, если не вам, то вашим родным, задумайтесь...
Гость
16 октября 2019, 15:05
вместо джамшутов завезти северных корейцев-враз зачистят.