Образование В школе на Красной Армии составили рейтинг самых популярных книг среди учеников

В школе на Красной Армии составили рейтинг самых популярных книг среди учеников

Возглавляет рейтинг пьеса Грибоедова «Горе от ума»

Сейчас в электронной библиотеке около 60 книг

В школе № 32 появилась необычная библиотека — на стенах нарисовали обложки книг из школьной программы, к каждой из которых прилагается QR-код для скачивания произведения. Сейчас в библиотеке порядка 60 виртуальных книг. Самой популярной оказалась пьеса Грибоедова «Горе от ума». На втором месте тургеневские «Отцы и дети». На третьем — семитомник о Гарри Поттере.

Но скачивают школьники и другие книги. Самые маленькие школьники любят журналы «Тотошка» и «Мурзилка», любимые произведения — «Трое из Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья» Успенского, «Волшебник Изумрудного города» Волкова, «Приключения Незнайки» Носова, «Вредные советы» Остера. Также дети любят русские народные сказки, современную прозу Тамары Крюковой, стихи Маршака и Михалкова.

Любую книгу можно скачать по QR-коду

Ученики 5–9-х классов отдают предпочтение детским детективам и произведениям Виктора Астафьева. Среди любимых книг — «Я не тормоз» Дашевской, «Двенадцать прикосновений к горизонту» Самарского, «Эффект 3D» Игнатовой.

В топ любимых произведений старшеклассников вошли произведения Михаила Булгакова, Альберта Лиханова, Даниеля Дефо, Шарлотты Бронте, Джерома Сэлинджера, Федора Достоевского, Льва Толстого, Валентина Распутина и Михаила Шолохова.

Самой популярной у школьников оказалась пьеса Грибоедова «Горе от ума»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства