NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Руководитель кадетского корпуса обвинил депутатов в появлении в меню сушек с червями

Руководитель кадетского корпуса обвинил депутатов в появлении в меню сушек с червями

Руководство корпуса указало виновных в недостатке питания — это депутаты

Проблемы питания руководство объяснило принятыми еще в 2016 году нормами

Накануне депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин сообщил о жалобах родителей воспитанников железногорского кадетского корпуса на недостаточное питание и червивые сушки. Сегодня руководство корпуса дало комментарий.

По словам директора корпуса Владимира Войнова, еще в 2016 году Заксобрание края приняло новые нормы для питания кадетов, которые соответствуют нормам во всех школах России. Кадетские нормы превосходили школьные в полтора-два раза в соответствии с нагрузкой кадетов. Сейчас же нормы по муке, молоку и по многим параметрам уменьшились, поэтому питание и ухудшилось. Исправить это можно только на законодательном уровне. Законотворцы не учли нагрузку кадетов, которым требуется усиленное питание.

«Что же касается сушек: их подавали на поздний ужин вместе с молочкой — около 21:00. Хорошо, что кадеты оказались внимательными — кто-то разломил, увидел, доложил воспитателю, никто их в пищу не принял, сушки заменили на печенье. На следующее утро назначили расследование, проверили все 7 килограммов сушек — ни одного червя не нашли. Взяли оставшиеся с ужина сушки, я разломил и нашел там червяка, то есть они были в очень малой доле этой партии», — рассказал Владимир Войнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства