Образование Родители кадетов железногорского корпуса взбунтовались после сушек с червями

Родители кадетов железногорского корпуса взбунтовались после сушек с червями

В целом воспитанники жалуются на скудное питание на протяжении трех последних лет

Воспитанники уже три года жалуются на скудное питание

Как сообщил депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин, родители воспитанников железногорского кадетского корпуса обратились с просьбой вмешаться в ситуацию относительно питания кадетов.

«Со слов родителей учащихся там кадетов, порции питания не соответствуют норме, горячее недокладывают, вместо заявленных в меню блюд дают совершенно другие. Ученики постоянно голодные и рассказывают родителям, что качество блюд оставляет желать лучшего. Как рассказывают родители, продолжается это уже три года. Последней каплей терпения стали черви, обнаруженные в сушках», — рассказывает депутат.

Поводом для родительских волнений стали червивые сушки

Уже известно, что сушки поставлялись из Хакасии, но производителя пока не называют. По словам Швыткина, сейчас в ситуации разбираются министр образования края и прокуратура — факты с червивыми сушками уже подтвердились. Завтра минобразования проведет встречу с кадетами для выяснения всех обстоятельств.

На момент написания руководство железногорского кадетского корпуса было недоступно для комментария.

Отметим, что весной этого года в кадетском корпусе в поселке Кедровый произошло массовое отравление воспитанников из-за некачественной пищи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства