Образование Мэрия объявила о выкупе второго детсада в Советском районе

Мэрия объявила о выкупе второго детсада в Советском районе

В этот раз он на 300 мест и стоит дороже — 345 миллионов рублей

На госзакупках нет точного адреса будущего детсада, только расположение в районе 

Новый тендер появился на портале госзакупок.

Вчера мы писали о том, что администрация Красноярска готова потратить 238 миллионов на здание для 220 ребятишек. Новый тендер предполагает выкуп у застройщика также в Советском районе еще одного детсада. Однако он уже запроектирован на 300 мест. Расплачиваться за него власти планируют два года — деньги заложены в бюджеты 2019 и 2020 годов.

Адрес детсада по юридическим соображениям в закупках также не указан. Требования всё те же: в здании должны быть размещены ячейки для каждой детской группы, помещения для занятий с детьми (музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет логопеда и другие), а также медицинский блок, бытовые помещения.

Ранее мы писали, что краевое министерство образования выделяет субсидии в 2 млрд 290 млн рублей на создание в 2019–2021 годах дополнительных мест в детских садах. Деньги пойдут на строительство и приобретение 11 детских садов в 6 районах города. В городе появятся 2770 дополнительных мест для малышей до 3 лет.

На сегодняшний день новые детсады уже строятся в микрорайоне «Покровский» (3-й микрорайон), в Солонцах-2 (10-й микрорайон), на Бугаче (возле Калинина, 185), два детсада в «Белых Росах» и два — в «Преображенском». Детский сад № 2 в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» достроят в июле 2020 года. Также планируется строительство двух детсадов в Октябрьском районе, двух в Советском и по одному в Ленинском, Железнодорожном и Свердловском. Помимо этого чиновники хотят приобрести три детсада в Советском районе и один в Кировском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства