Образование В четырех районах края 1 сентября в школы придет всего один первоклассник

В четырех районах края 1 сентября в школы придет всего один первоклассник

Детей все равно будут учить

Торжественные линейки в Красноярске пройдут 2 сентября

По данным министерства образования, в последние годы в крае растет количество первоклассников. В 2017 году их было 37 913, в 2018 — более 38 тысяч, а в этом году впервые за парты сядут 38 824 ученика. Для них сформируют более 2,5 тысячи классов. На сегодняшний день более 95% уже записаны в школы.

Некоторые школы в районах края приняли решение провести праздничные мероприятия 31 августа и 1 сентября. А во всех школах Красноярска торжественные линейки пройдут 2 сентября. В городе в школы записано 99% будущих первоклассников — это около 14 тысяч учеников.

Самое большое количество первоклассников придет учиться в образовательный комплекс «Покровский» (Красноярск), в этом учреждении уже сформировано 17 первых классов. Сам комплекс включает в себя три школы (№ 153, 14 и бывшую гимназию № 12) и пять детских садов.

Однако есть в крае и школы, куда 1 сентября придет всего один ученик. Такие школы нашли в Березовском, Бирилюсском, Богучанском, Большеулуйском районе. Несмотря на это, для детей будет организован полноценный учебный процесс.

Сколько стоит в этом году собрать ребёнка в школу, рассказала мама четвероклассницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства