перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Школы и детсады по городу массово объединяют

11 июня 2019, 17:48
Ну ладно школы 97-я и 6-я, они рядом находятся, и можно представить еще, что инфраструктура будет общая и выйдет какая-то польза, но, может, кто объяснит мне, как дети с садика на Туристской (турбаза) будут пользоваться благами 40-го, который находится на ДОКе и на Веселой? два деревянных сада присоединили к одному, который еще и не открылся даже после ремонта. находятся они не в пешей доступности друг от друга... Так и скажите, оптимизируем расходы за счет административного персонала, нет денег. Не надо прикрываться заботой о детях в данном случае, ее тут нет! Для родителей проблем только прибавится - если раньше заведующая могла решать вопросы оперативно, на месте, то теперь этого не будет. Чем больше структура - тем больше бардака всегда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2019, 18:01
Сокращение...ой! Оптимизация как всегда ради экономии денег и издевательства над народом!
Гость
11 июня 2019, 18:23
— Основная цель — это объединение всех имеющихся ресурсов. Дети из разных учреждений смогут пользоваться возможностями всего образовательного комплекса. Это касается, например, спортивной инфраструктуры, дисциплин и дополнительных занятий, которых нет в конкретном учреждении. возить будут? или строем ходить заставите? профаны егэшные ...
Гость
11 июня 2019, 19:08
В переводе Д.А.Медведева на общепонятный человеческий язык новость звучит так: «денег нет - но вы держитесь»
12 июня 2019, 00:44
Нынешняя главная по образованию подрастающего поколения намедни причитала , что у неё дефицит профессиональных педагогических кадров . Дальше хуже Была прекрасная система образования . Была система : сад школа пту техникум вуз аспирантура У меня сложилось устойчивое мнение , чтобы окончательно добить эту страну специально ломают систему образования через егэ , бакалавриат, магистратуры и прочие эффективные новшества и в результате мы получаем легионы безграмотных авангардов , потребляющих пакемонов и прочее «грамотное потребляющее общество» Что и требовалось
11 июня 2019, 20:07
Оптимизация и эффективность в действии Главное не подавиться
11 июня 2019, 21:50
Ничего нового не могут придумать по экономию бюджетных средств, не на себе же любимых экономить, мы ни какой-то там Якутск или Хабаровск... Лучше по на торенной дорожке... экономить на детях и учителях. Надо же себе любимым денежное содержание увеличить, а где взять? Ну не у олигархов же, олигархов мало, а детей много! Да и сам премьер во всеуслышание глаголил, мол учитель это призвание, а надо бизнес делать, а не об образовании думать. Да и зачем нам качественное образование, неучами проще командовать. Основы рабовладельческого строя видимо вспоминают, рабу давать только чтоб на пропитание хватало, чтобы было кому работать, а учить и лечить не выгодно, да и опасно. Риск конечно минимальный, но бывало в истории...бывало...
Гость
11 июня 2019, 18:25
Чины бы на тебе сэкономили. Отдали функций Иванова Петрову и уволили Петрова
11 июня 2019, 20:50
Россиянам обещали, что у каждого будет свой экскаватор.. По факту оказалось, что не у каждого. И не экскаватор, а совковая лопата. Т.к. экскаваторов на всех не хватает, своих не выпускаем, а импортные дорогие и не кажному по плечу.. Да и заправлять их надо, чтоб они загребали как следует.. Короче никак.. Не, можно конечно и в кредит,но далеко не всем. И им же ещё надо где-то развернуться, а площадь для рытья ограничена и сначала распределить её для верхушки. В итоге, остальным выдали лопаты. В процессе оптимизации и эффективного управления, совковые лопаты заменили на штыковые.. Что будет дальше? Остаются детские совочки для песочницы, ну и руки.. Гребите россияне! Кто сколько может. Пока с голыми руками не остались. А совочек для песочницы, да супротив голых рук - уже однозначный прорыв! :)) С независимостью вас, ГОСПОДА!:)
Гость
11 июня 2019, 23:12
Опять надо Путину писать, что Бояре беспредел творят...