перейти к новости

«Закроют и деревня погибнет»: поселок под Красноярском хотят лишить школы

26 апреля 2019, 17:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
Гость
26 апреля 2019, 19:21
Я в СССР жил в такой же деревне как эта, у нас школа была только до 4-го класса, а потом с 4-го по 10 класс уже в интернате учился за 40 километров от дома. Со всех окружающих деревень детей собирали и на неделю увозили туда в общежитие интернатовское, а на выходные домой отпускали. Маленьких детей, между прочим, отрывали от родителей и оставляли один на один со старшеклассниками, что творилось в этом интернате писать не хочется, драки постоянно и издевательства тоже, потому что воспитателей никаких не было. Челдон, вот вам и весь ваш хвалёный социализм, который вы тут расписываете как эталон правильной жизни. Я сильно сомневаюсь, что вот в таком отношении к своим гражданам он был правильный. Школы и тогда строить не хотели, а просто нашли самый тупой, устраивающий тогдашние власти выход с интернатом и так получается что сделали из меня сироту при живых родителях. Этих то детей хотя бы каждый день возить будут туда и обратно, так это семечки по сравнению с тем что мы в детстве пережили в интернате.
26 апреля 2019, 19:44
Оьратите вниманме еще и на Назаровский район. Там собираются закрывать не одну школу а несколько
26 апреля 2019, 19:48
Города пылесосят население деревень, а поскольку все нации прирастают сельским населением, то города настоящие машинки для геноцида народов. Последними вымрут самые дикие.
26 апреля 2019, 18:06
Благодаря этой оптимизации, которая идёт с 90-х годов,тысячи деревень и поселков исчезли.Всё делается чтобы загнать людей в города- муравейники,там легче их контролировать и собирать с них налоги,сборы,платежи и т.д.
Гость
26 апреля 2019, 18:34
С одной стороны действительно плохо что школа закрывается, а с другой стороны - содержать школу ради 8 детей очень затратно. Это же не только зарплата учителей, но и содержание здания, отопление, то же питание и много чего еще.
Гость
26 апреля 2019, 19:36
И в этом интернате мы жили и учились не пять дней, а шесть дней. Вечером в субботу нас отвозили домой, а вечером в воскресенье отвозили обратно в интернат. Вот такое у нас было счастливое детство.
Гость
26 апреля 2019, 19:46
"И вы представляете, как это ребенок в 6 утра просыпается, чтобы в 7 утра поехать в школу и там еще 40 минут до уроков сидеть на табуреточке и ждать, когда начнется урок, — говорит местная жительница." Странная жительница. После четвертого класса для детей что, телепорт открывается? Наверно, также и ездят в ту же самую школу. У меня маленький ребенок в седьмом часу просыпается, чтобы в садик собираться, и ничего, а в той деревне школьники особо нежные что ли?
26 апреля 2019, 18:50
Церковь и кабак, вместо школы, не забудьте возвести, скрепоносцы:)
27 апреля 2019, 02:02
и прям новость в тему ну что мимохожий оценишь деятельность руки тебя кормящей по следующим критериям критерии оценки не мои, а сам знаешь кто их утвердил —Уровень доверия к власти (президенту и высшим должностным лицам субъектов). —Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики. —Число занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. —Производительность труда в базовых несырьевых отраслях. —Уровень реальной среднемесячной зарплаты. —Объем инвестиций в основной капитал, исключая инфраструктурные монополии и средства из федерального бюджета. —Уровень бедности. —Ожидаемая продолжительность жизни. —Естественный прирост населения. —Число семей, улучшивших жилищные условия. —Доступность жилья. —Доля городов с благоприятной средой. —Качество окружающей среды. —Уровень образования. —Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативам.
Гость
26 апреля 2019, 19:02
есть такой поселок Беляки Богучанского района ,тоже на последнем издыхании все держиться ,в школе с 1по 11 класс максимум человек 20 учиться ,закрывать надо поселок и расселять ,а глава местная все кричит что хорошо живеться там приезжайте всех примим
Гость
26 апреля 2019, 21:21
Содержать школу затратно??? Закрыть лучше...После отечественной войны только за счет села и крестьян страна на ноги встала...лучше зп платить и поднимать неизвестно кому, но лучше сократить деревни, село, образование...
Гость
28 апреля 2019, 10:02
стране не нужны умные, а нужны верные. те кому легче промыть мозги и спокойно воровать астрономическими суммами. те кто в случае чего безропотно отдаст свою жизнь за воровскую кодлу
Гость
29 апреля 2019, 09:51
Зачем вообще кого то куда то возить, подключите всем в деревне интернет бесплатно, и онлайн школу, со обязательной сдачей промежуточных экзаменов в отдаленной школе, и всп и не надо никому голову морочить. Я в городе то задумываюсь, а не учится ли ребенку онлайн, они в деревне не могут проблему решить, школа это прошлый век, онлайн можно учится у лучших учителей, можно пересматривать тему если не понял, это лучше чем учится у непойми каких учителях, тратя по 2-3 часа только на дорогу
26 апреля 2019, 22:50
Мимохожий расскажи людям , что не там родились , не там в школу пошли . Укажи вектор куда двигаться и развиваться
Гость
28 апреля 2019, 09:39
Челдон Красавчег!!!))) Ограниченность суждений каких-то бывалых и схожих им, говорит о передозировке "стабильностью" от федеральных каналов. Таких уже даже не жалко, скудность мировоззрения и позиции врождены им.
26 апреля 2019, 18:00
власть разберется.