Образование Жители «Солнечного» устроили серию одиночных пикетов с требованием построить школу

Жители «Солнечного» устроили серию одиночных пикетов с требованием построить школу

Люди требуют построить эту школу больше года

Пикет в «Солнечном» 

Жители 3-го микрорайона в «Солнечном» давно просят у властей школу — с этим требованием они выходили на митинг и даже писали письмо Путину.

Теперь люди решили попробовать иной способ и устроить марафон одиночных пикетов всё с тем же требованием — построить школу. Одна из пикетирующих пришла к городской администрации.

Красноярцы требуют построить учебное заведение там, где сейчас строит дома компания «Альфа». Люди недовольны, что нет обещанной инфраструктуры: детсады детям дают в «Зеленой Роще», школа № 144 в Простоквашино переполнена — вместо 850 человек там учится 2 тысячи. В этом году снова набирают 10 первых классов.

К новой школе от «Сибиряка» у местных масса претензий — она находится достаточно далеко, к ней нет нормальных дорог и вокруг много собак, поэтому родители просто боятся водить туда своих детей.

Пикет около администрации

При этом сегодня мэр Сергей Еремин отчитался, что в 2019 году в Красноярске построят три школы: одна — это как раз та самая в «Нанжуль-Солнечном», вторая — в «Покровском», а третья — в мкрн «Слобода весны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства