Образование Родители пожаловались на платный вход в школу для учеников

Родители пожаловались на платный вход в школу для учеников

Всех детей обязали иметь электронные карты или брелоки, которые нужно сделать за деньги

Электронная карта-пропуск стоит 200 рублей, брелок обойдется в 350 рублей, электронный браслет — в 450

Как сообщает ТАСС, родители школы № 2 в Сосновоборске составили обращение в прокуратуру, в котором жаловались на платный пропуск для учеников.

С 21 января в школе введена пропускная система через установленные на безвозмездной основе турникеты. При этом родителям, по их мнению, навязывают электронные пропуска, с помощью которых дети смогут проходить в школу, а с февраля оплачивать пищу в столовой. Электронная карта стоит 200 рублей, брелок обойдется в 350 рублей, электронный браслет — в 450. Ученики без таких пропусков должны будут приходить на занятия заранее, чтобы вахтер успел перед началом уроков отметить их по спискам.

«Мы считаем, что эти действия грубо нарушают закон. Дети не обязаны отстаивать очередь, чтобы попасть в учебное заведение. Просим проверить законность установки электронных турникетов, законность сбора родительских средств, обеспечить возможность беспрепятственного входа и выхода детей из учебного заведения, а также питания детей в образовательной организации без применения электронной карты», — говорится в обращении на имя прокурора.

Под обращением подписались 140 человек, также готовится обращение в ФАС на предмет возможного сговора между коммерческой компанией, школой и администрацией.

Ранее мы также писали, что власти Красноярска приняли решение ужесточить в школах пропускной режим для безопасности учащихся и педагогов.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства