перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На школьных дворах в Красноярске запретили выгуливать собак

Гость
13 декабря 2018, 11:46
Очень даже согласна. С собаками надоели уже. Как весна, так начинает 'плыть' школьный двор. Ладно выгуливают, так хоть бы убирали за собачатиной своей. А то единицы это делают.
Гость
13 декабря 2018, 14:08
На взлетке в школе 145 с момента постройки стоит забор... Одно название, заваленный частично, с огромными дырами, где-то прикрыт какими то железяками... Это такой позор:( и естественно ни о какой культуре поведения речи не идёт, собачники, асоциальные типы и т. д. и т.п. Но каждый год на линейке торжественно говорятся планы по благоустройству территории... Второй ребёнок уже скоро закончит школу, а забор все тот же...
Гость
13 декабря 2018, 16:26
Ну хоть нам не запретили.
Гость
13 декабря 2018, 16:36
А что мешало до ввода этих правил вызвать полицию, когда на школьном дворе жарили шашлык или елки вырубали? Если бы это на проспекте Мира делали возле администрации , например, тут же бы повязали, так как это нарушение правил поведения в общественном месте и нанесение ущерба городской среде. По собак тоже понятно, Это не площадка для выгула, а территория учебного заведения и охрана обязана не только за помещением следить но и за порядок во дворе. Если раньше никто не следил, так и дальше так же будет, пока рублем не станут наказывать тех, кто за порядок отвечает
Гость
13 декабря 2018, 12:07
именно в этом году стал замечать что некоторые стали убирать овно за собаками. до этого за 30 лет один раз всего видел. за этот год раз 20 :)
Гость
13 декабря 2018, 12:09
А чо раньше можно было??? Что за люди. И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта.
Гость
13 декабря 2018, 13:01
Может уже введём закон об обязательных местах для выгула собак. И может уже устали обсуждать эту тему? Почему любители пива не пи....ют в мешочек а прямо на угол дома у пивточки. и не разу не слышала замечания в их адрес.
Гость
13 декабря 2018, 19:56
Собаки знают о том, что им запретили гулять в школах?
Гость
13 декабря 2018, 22:03
В Свердловском районе на школьном дворе школы №76 специально отведено место для выгула собак. Куда смотрит администрация школы - никому не понять. Собачники выгуливают своих питомцев без намордников,уборку проводят только весной,когда самим не пройти... В администрации района знают,но у Титенкова полно других забот, вырубка деревьев, перенос остановок, ремонт теплотрасс...
Гость
4 августа 2019, 16:43
В Гимназии №8, Менжинского 11 ежедневно выгуливают собак, особенно активно в период с 20.00 до 22.00, собаки крупных пород- алабии, ларадоры, овчарки, и т.п. без намордников, спускают с поводков. Рядом баскетбольная площадка. В статье говориться, что надо указывать владельца, это как? И потом если я знаю фамилию одного из владельцев, но опасаюсь мести, можно указать инкогнито?
13 декабря 2018, 12:30
Может для начала надо привести в порядок территорию спортивного поля ? в школе 143? а то там даже и не сращу понятно, имеется ли спортивное сооружение для проведения уроков физкультуры вне щимнее время
Гость