перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Ученика надо бы наказать»: отчитавшая класс за слова о Путине учительница рассказала, как это было

Гость
14 ноября 2018, 12:39
А мне совсем не нравится. Переработала она, давно на пенсию пора, перебирает через край. Угрозы, давление - это неадекватный ответ на ученическую шалость. Если бы учителя вот так же пристально отслеживали поведение странных и замкнутых ребят, которые потом приходят и всех расстреливают - было бы круто. А Путин.... Кому он нужен, этот Путин. На таких, как она, и держится.
Гость
14 ноября 2018, 13:47
Лично я голосовал за Путина и на месте этой учительницы тоже бы возмутился такой надписью! Путин действующий и законно избранный Президент РФ и оскорблять его никто не имеет права! Одно дело критиковать власть, другое дело оскорблять! За такие дела пора давно ввести жёсткую ответственность, в том числе и за оскорбления через интернет!
14 ноября 2018, 13:15
В советское время считались примерами для подражания и уважения дореволюционные гимназисты и студенты, которые могли в учебном заведении написать "Долой самодержавие!" или нечто подобное. Т.к. они проявили свою гражданскую позицию в отношении антинародного режима. Думается, учителя тоже воспитывали на подобных героях. Но - в теории/ в истории и ни в коем случае не про действующую власть, видимо)))
Гость
14 ноября 2018, 12:53
Они хотели написать Путин - воровать не даст, но не дописали, в класс зашла учительница!
Гость
14 ноября 2018, 12:43
В школе надо учиться,а не лозунги доносить, а бабушке пора на пенсии, не сможет она найти общий язык с учениками
14 ноября 2018, 12:57
Я считаю правильным предложить обосновать эту точку зрения, вести диалог с учениками. Хотя вспоминая события про преподавателя сфу, который обсуждал фильм Навального со студентами...черт его знает. Может и правильно запретила любые высказывания на эту тему. А вообще 58 лет стажа...то есть ей 76 лет минимум 😱
Гость
14 ноября 2018, 12:40
Сколько ж ей лет то? Если она после пед училища устроилась, допустим лет в 20, то при таком стаже ей сейчас должно быть под 80!
Гость
14 ноября 2018, 14:27
Полагаю, практически все едины в том, что мимо такого проступка ученика проходить нельзя. Другое дело, как на это реагировать?! Учительница истории отреагировала так как посчитала необходимым это сделать. По старинке? Скорее всего, ибо живем-то уже в совсем другой стране. Но в школе есть руководство, которое и должно решить, как быть в такой неординарной ситуации. Я бы с учениками спокойно провел разъяснительную работу. Рассказал бы о нашей стране, о Президенте, о его роли во внутренней и внешней политике. Глядишь, с уважением стали бы относиться к главному человеку страны. Это взрослых ни в чем не убедишь, а дети умеют слушать. Очень важно в школьном возрасте формировать у детей уважительное отношение к взрослым, к органам власти и т. п.
Гость
14 ноября 2018, 14:13
Она говорит что в советское время за такое был бы расстрел, как будто то что попадало под расстрел априори не правильно и ложь.
Гость
14 ноября 2018, 13:19
"Посмотрите, что сделали ребята. Вы знаете, что может быть, если я сейчас вызову полицию и раскручу всё это. То несдобровать тому, кто это сделал."-а,что он сделал?Высказал свою позицию.Ведь именно школа учит быть смелым и правдивым. "То несдобровать тому, кто это сделал"-крепкого умом и духом нельзя заставить уважать кого-то силой.
Гость
14 ноября 2018, 13:01
НГС,Прекратите хайп, история яйца выеденного не стоит. Для человека ее поколения это действительно оскорбление.
Гость
14 ноября 2018, 12:36
Учительница по сторонам кроме своего предмета смотрит? На цены вокруг, после нового года, когда от платёжки ЖКХ ей станет плохо, она задумается? Она вкурсе про замки власти? Да ладно были бы люди среднего класса в стране, живите в замках, а когда нам же говорят что нету денег, вы держитесь, а у самих часы за 20млн... Ольга Глацких правильно сказала, "государство вам ничего не должно" Только вы ему должны все налоги, и новые и новые.
Гость
14 ноября 2018, 12:33
Я поддерживаю учительницу ! а кто-то из учеников наслушался кого-то, может даже от родителей "принес" это в школу. Учитель поставила на место негодника и в этом ее роль!
Гость
14 ноября 2018, 12:43
Правельно учитель отругал, школота должна лучше учится а не в политику лезть! Сначала пусть хорошо отучатся и получат высшее образование. А потом заместят всех плохих руководителей.
Гость
14 ноября 2018, 13:27
Таких как Навальный надо давно запретить в интернете! Дети смотрят в you-tube этого провокатора и верят ему, а потом идут на несанкционированные митинги! Путин слишком мягок с такими как он!
14 ноября 2018, 12:23
А мне она нравится. Молодец.
14 ноября 2018, 13:38
молодцы ребята,- за ними будущее!
Гость
14 ноября 2018, 13:12
Навального наверное наслушались сорванцы?! Это он всех провоцирует на бунты и митинги, многих молодых уже одурачил! А учительница молодец, поддерживаю её!
14 ноября 2018, 16:27
А что заставляет её работать?-маразм или нужда? Жалко детей!
Гость
15 ноября 2018, 10:05
Результат реформ правительства. Время безнадёжности, когда родители вынуждены зарабатывать деньги, чтобы удовлетворить аппетиты нынешнего капиталистического государства. Дети все чувствуют и понимают. Особенно лицемерие. Учитель - историк. Кому как не ей все это знать. Случай, когда дети оказались умнее своего учителя.
Гость
15 ноября 2018, 17:35
Путин законно избранный президент. Мы можем как угодно к нему относиться. И взрослые люди могут голосовать за него или нет. Ребенок, написавший это, еще не имеет права голоса. И естественно должен быть наказан. Кстати я голосовала за другого кандидата.
Гость
14 ноября 2018, 13:24
Очень жаль, что такие люди учат детей.
Гость
14 ноября 2018, 14:17
Други мои, учительница конечно же по своему права и это в не всякого сомнения, но скажите мне почему не прав ученик услышавший дома тему и принесший её в школу?!, он на то и ученик что он учится и не только в школе у учителей, но и у родителей дома и далее по списку. Проблема конечно есть, но вот от куда она исходит каждый должен решить сам для себя, а проблема несоизмеримо велика и начинается она не в школе и даже не дома, а по моему мнению проблема исходит от нынешних взглядов на жизнь нашего так сказать государства.
Гость
14 ноября 2018, 18:07
Скоро нас начнут убеждать что Крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне...